Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры Assassin’s Creed: Unity

Обзоры  

Новые игры из серии Assassin’s Creed начали выходить каждый год, причем в этом году нас ожидала не одна игра, а сразу три. Естественно, все они разрабатывались для разных платформ, но, судя по всему, Ubisoft запустила «конвейер» на полную мощность, а потому если издатель не одумается, то мы будем получать по пять однотипных проектов, которые не сильно будут отличаться друг от друга. Впрочем, что-то подобное мы получили уже сейчас. Хотя, конечно, с некоторыми оговорками.

 

 

Поклонники серии почувствовали что-то неладное уже после выхода Assassin’s Creed: Revelations давным-давно, однако не подали виду, и продолжили приобретать новые части как «горячие пирожки». Все ждали от Ubisoft чуда и надеялись, что четвертая номерная часть сможет продемонстрировать его. К сожалению, Black Flag оказалась лишь дальнейшим развитием идей, заложенных еще в третьей части, то есть базировалась на морально устаревшем движке и показывала игрокам довольно среднюю картинку. Видимо издатель все же заметил разочарование фанатов и тут же заявил, что в следующем году их ждет настоящая революция в серии. По их словам, новый проект разрабатывался более трех лет. Новая часть якобы использует новый движок и способна продемонстрировать совершенно новую игровую концепцию. И, что же, правда? Отчасти.

Assassin's Creed нового поколения

Глядя на скриншоты и читая интервью с разработчиками, многие поверили в заявления Ubisoft, но на деле все оказалось далеко не так радужно, как на страницах популярных журналов и в постановочных роликах. Но прежде чем описывать минусы Assassin’s Creed: Unity, поговорим о ее плюсах. Уже в самом начале игры становится заметно, что ее создавали с оглядкой на оригинал. Напомним, что именно в той самой, первой части, можно было почувствовать себя настоящим ассасином, а не «терминатором», способным в одиночку уничтожить целую армию. К сожалению, первая часть была загублена никудышным геймдизайном, когда отличные стелс-миссии по ликвидации определенных людей (в духе Hitman'а) чередовались со скучными побочными заданиями, которые совершенно не отличались друг от друга. В последующих частях разработчики больше сконцентрировались на экшене и зрелищности, поэтому «песочница» и стелс ушли на второй план. Хотя и остались.

 

В Unity же снова появилось ощущение, что вы управляете настоящим ассасином, которому выдается определенная цель, а мы уже сами решаем, как именно ее следует устранить. Пробраться к жертве напролом уже не выйдет, так как ее отлично охраняют, а умереть мы можем даже с одного мушкетного залпа. Поэтому приходится следить за патрулями, использовать массовку в своих целях, применять отвлекающие маневры и совершать другие подобные действия. Все это выглядит прекрасно и играется весьма интересно.

 

 

Однако разработчики решили все же не ограничивать героя в вооружении, поэтому Арно экипирован не хуже Эцио из цикла Assassin's Creed II. К тому же в игре наконец-то появилась функция скрытного перемещения в положении пригнувшись, что дает возможность ассасину прятаться за мебелью или тихонько прокрадываться позади стражи.

 

В Ubisoft решили уменьшить кинематографичность происходящего и сократить число постановочных сценок, увеличив вариативность прохождения и сделав стелс-миссии намного увлекательней. Мы больше не являемся частью представления, в котором каждый играет отведенную ему роль –  нам вновь дали сыграть за ассасина, профессионального убийцу!

Хороший игровой процесс на PS4. Хороший сюжет на PS3

Основная сюжетная линия получилась не то чтобы скучноватой, но вполне в духе серии. Сюрприхы же оставили для Rogue (на PS3 и Xbox 360). Впрочем, и в Unity есть свои плюсы, за которые нельзя не похвалисть сценаристов. Радует наличие сайд-квестов, дающих возможность почувствовать себя настоящим детективом, пытающимся расследовать ужасные убийства, случившееся в Париже. Выполнены они неплохо, однако на главную кампанию никак не влияют, как и огромное количество других побочных заданий. Награду за их выполнение дают небольшую и большинство из них не сильно различаются между собой, поэтому зачастую задаешься вопросом: «а стоит ли их вообще проходить?».

 

Зато поклонников серии наверняка порадует усовершенствованная игровая механика. Движения главного героя стали выглядеть значительно правдоподобнее, а управлять им стало гораздо легче. Любое нажатие кнопки или движение стиком мгновенно отображается на действиях Арно. Был доработан также паркур: изменилась система спуска со зданий, а также дополнены существующие методы бега по крышам. Хотя иногда все же случаются казусы, из-за которых наш герой попросту спрыгивал с домов. Видимо он пытался покончить жить самоубийством, не желая мириться с огромным количеством багов.

 

Нестабильность кода Ассассина

Вот мы потихоньку и подошли к главной проблеме Assassin’s Creed: Unity – наличию большого числа программных ошибок. Появление комичных анимаций это только верхушка айсберга. Некоторые баги приводят к пропаданию текстур лица главного героя, делая из игры настоящий хоррор, а из-за других багов невозможно даже пройти некоторые сюжетные квесты. Поэтому заявление Ubisoft о том, что проект разрабатывали более трех лет, ставится под большое сомнение. Конечно же, через несколько дней вышел патч, размером почти один гигабайт, исправляющий многие ошибки, но, во-первых, неприятный осадок все же остался, а, во-вторых, были устранены не все программные «жучки».

Очень красивая Assassin's Creed

Что касается картинки, то она действительно похожа на «некст-ген», но для того чтобы увидеть ее во всей красе нужен очень мощный ПК, причем даже на них игра умудряется подтормаживать в некоторых местах. Так что, если у вас есть PS4 или Xbox One, то смело берите игру для одной из консолей. С оптимизацией PC-версии, увы, не все в порядке. Впрочем, эти проблемы встречаются не только на компьютерах, но и на консолях, где обычно о багах и проседании FPS вообще редко когда слышат.

 

Радует, что разработчики уделили немало внимания разработке Парижа, а потому даже обычная прогулка может доставить вам удовольствие. Благодаря новым технологиям массовка начали вести себя более правдоподобно, а город еще никогда не выглядел настолько масштабным и живым. Бегая по крышам величественных дворцов и карабкаясь по историческим памятникам, все чаще возникает желание бросить выполнение очередного задания и просто понаблюдать за жизнью Парижа.

 

 

Значительные изменения претерпела боевая система. Для кого-то эти нововведения будут в радость, а кому-то они могут не понравится. Если в предыдущих частях уже на середине прохождения главный герой мог без труда справиться с пять или шестью вооруженными солдатами, то в Unity даже двое противников могут вызвать проблемы. Но некоторые элементы остались нетронутыми – к примеру, в игре все также есть несколько типов врагов, для победы над которыми необходимо использовать разную тактику.

 

В общем и целом, перед нами все тот же Assassin’s Creed, который попросту обернули в новую графическую «обертку». Революции, к сожалению, не произошло. К тому же на каждый плюс найдется свой недостаток. Красивый и запоминающийся Париж соседствует с множеством однотипных заданий и скучным сюжетом, прекрасная картинка требует мощного железа, интересные стелс-миссии прерываются раздражающими багами, яркие женские персонажи (в центре внимания именно они, а не скучные "мужики") есть, но им уделено слишком мало "экранного" времени. Наконец, измененная боевая система может не всем придтись по вкусу. Впрочем, поиграть в Unity все же стоит, даже если вы не являетесь поклонником серии, ведь где еще вы сможете увидеть настолько хорошо проработанную и настолько красивую виртуальную столицу Франции далекого прошлого.

 

Также об Assassin's Creed: Unity можно прочесть на сайте Pristavki.Com; там обзор писал Сергей Калашников.


Ключевые теги: Assassin’s Creed: Unity, PS4, Xbox One, PC, action

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: