Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры The Walking Dead Season 2

Обзоры  

Вот и завершилось очередное приключение в мире The Walking Dead. Второй сезон игры, от студии Telltale Games, о тяжелой борьбе маленькой девочки Клементины, пожалуй, стал еще более эмоциональным и захватывающим дух приключением, чем раньше. Многим не верилось, что у разработчиков получится сделать вновь нечто впечатляющее и самодостаточное, как первый сезон игры, который, к слову, получился просто гениальным. Но, без лишних слов, сразу развеем все сомнения. Второй сезон игры тоже получился отличным и стал для нас одним из самых запоминающихся и врезающихся в память игровых приключений в этом году.

 

The-Walking-Dead-Season-2

С первого же эпизода второго сезона мы понимаем, что мир игры стал еще жестче и дело, как обычно, не только в кровожадных зомби, но и в людях. Причем, на этот раз разработчики пошли намного дальше и за пять эпизодов сезона показали, наверное, полный спектр всех негативных деяний человека, которые только могут быть. Но мы ведь за это и полюбили игру The Walking Dead, ведь ни одно интерактивное приключение не окунало нас в подобную атмосферу, где ваш моральный выбор и выбор главных героев настолько влиял на происходящее.

 

Разработчики из Telltale Games уже явно выбрали путь, который будут прокладывать в дальнейшем развитии своего интерактивного сериала. В первую очередь, речь идет о беспроигрышных характерах персонажей. Во втором сезоне злодеи стали еще более ярко выраженными, а люди, которые еще не успели растерять человечность и принципы, стали еще большими параноиками. Несмотря на то, что персонажей во втором сезоне стало в разы больше, каждый из них прекрасно прописан и обладает своим характером и мнением о происходящем вокруг.

 

Telltale Games по-прежнему показывает мастерство в умении привязать игрока к экрану, даже, несмотря на то, что некоторые ситуации в игре можно заранее предугадать. Разработчики научились мастерски рассказывать свою историю, при этом у игрока постоянно присутствует чувство ответственности и причастности, невзирая на то, что экшеновые сцены в игре стали проще. Во втором сезоне преобладают словесные поединки между главными героями. Радует то, что геймплейные эпизоды игры стали разнообразнее, зачастую Клементине не приходится пробиваться с боем сквозь толпы врагов, а как раз наоборот - иногда лучше действовать скрытно. И таких вот стэлс-эпизодов в игре, обыгранных очень грамотно и интригующе, стало намного больше. Привычные всем по первому сезону игры QTE-элементы также остались на месте, и даже стали интуитивно понятнее, что стало реже приводить к перезапуску игры с последней контрольной точки.

 

Telltale-The-Walking-Dead

В целом, несмотря на меньшее количество ярких драматических сцен, второй сезон игры The Walking Dead получился намного более насыщенным приключением, нежели первый сезон. Новые герои игры постоянно двигаются к своей цели, из-за чего декорации на экране меняются с каждым новым эпизодом сезона. Такой подход разработчиков не может не радовать, ведь разнообразие и насыщенность игровых моментов, особенно в играх подобного жанра, всегда играли важную роль.

 

Второй сезон the Walking Dead выглядит очень закономерным и логичным по отношению ко всем событиям, которые произошли в первом сезоне, из-за чего игра стала еще больше походить на телевизионный сериал, нежели на интерактивное развлечение на пару вечеров.


Ключевые теги: The Walking Dead, The Walking Dead: Season 2

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: TDiva (17 октября 2014 14:15)
Играла в первый сезон, очень понравился. Как обычно, вторая часть получается хуже первой, но надо поиграть, чтобы точно сказать:)