Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры Wolfenstein The New Order

Обзоры  

Это, в первую очередь, игра без компромиссов, которая, как и в былые времена, сначала бросает игрока в кровавую мясорубку, а лишь затем поясняет, для чего это было сделано.

 

В далеком 1992 году студия id Software сотворила настоящую революцию в мире видеоигр. Их первая условно-трехмерная игра в жанре «шутер», получившая название Wolfenstein 3D, стала настоящим идолом и примером для подражания. Немыслимое количество клонов появлялось спустя годы, после выхода Wolfenstein 3D, но, пожалуй, ни одна похожая игра так и не смогла приблизиться к подобному успеху и забрать себе «корону» до релиза Doom от той же команды. Вышедшая совсем недавно Wolfenstein: The New Order не является очередной попыткой «переплюнуть» своего праотца спустя долгие годы, а, как раз наоборот, выступает в роли прекрасного «правнука», который идет в ногу со временем, но при этом чтит былые традиции и относится к семейным уставам с особым трепетом.

 

Wolfenstein: The New Order, именно та игра, которая заставит вас вспомнить, что такое сложные коридорные уровни, как научится стрелять из двух рук, и что собой представляют маленькие и большие аптечки. Это, в первую очередь, игра без компромиссов, которая, как и в былые времена, сначала бросает игрока в кровавую мясорубку, а лишь затем поясняет, для чего это было сделано.

 

The-New-Order

Сюжет Wolfenstein: The New Order вовсе не глуп и по современным меркам игровой индустрии вполне себе увлекателен.

 

Сюжет Wolfenstein: The New Order

 

Итак, события игры начинаются в 1946 году, в самый разгар Второй Мировой войны. Да, вы все правильно прочитали, именно в самый разгар, т.к. по версии разработчиков студии Machine Games, немцы оказались значительно сильнее и развитие всех остальных в мире, а также научились делать огромных стальных роботов, которые уничтожают лагеря противников за считанные часы. Главный герой по имении Уильям Бласковиц в результате штурма одного из замков, где скрываются лидеры немецкой армии, получает очень серьезную черепно-мозговую травму, после чего проводит 14 лет в коляске. Первые два часа игры вам расскажут, как же бравый солдат Бласковиц докатился до жизни бесполезного «овоща». За эти два часа вы увидите привычный Wolfenstein, с кучей бункеров, немцев, и, конечно же, замков.

 

Пережив непродолжительное вступление, вас бросают прямиком в 1960 г., где миром уже полноправно правят немцы, одержавшие победу во Второй Мировой войне. Естественно, спустя долгие годы мучений делом жизни Бласковица станет месть фашистам. Отомстить Бласковиц сможет лишь с помощью небольшого сопротивления, у которого достаточно безумных планов, чтобы свергнуть фашистскую власть.

 

Wolfenstein-2014

Пожалуй, основной «фишкой» игры является смена сеттинга.

 

Третий рейх нового Wolfenstein'а

 

Нам теперь не нужно бегать по бесконечным серым замкам и прерывать бесчеловечные эксперименты над людьми, как это было в предыдущих частях серии. На этот раз разработчики приготовили для нас целый новый мир, в котором история движется в совершенно ином ключе. Все культурные ценности 60-годов здесь умело переделаны на немецкий мотив. За развитием альтернативной истории в игре наблюдать не менее интересно, чем сотнями уничтожать врагов из различного оружия. Атмосфера в игре просто непередаваемая, поиграв в игру несколько часов, с ней не захочется расставаться надолго. Во время прохождения сюжетной кампании вам предстоит побывать в Польше, Великобритании, ну и само собой, в Германии. Причем список посещаемых стран (и даже планет…) на этом не ограничивается.

 

По уровням раскидано множество секретов, документов и писем, из которых мы узнаем, что же случилось с миром за все те годы, которые Бласковиц провел в стенах польской психбольницы. Сюжет подается очень просто и понятно, некоторые эпизоды игры совершенно безумны и гениальны, и заставляют вспомнить о легендарных творениях Квентина Тарантино.

 

Wolfenstein: The New Order, лучшая игра серии

 

В плане игрового процесса Wolfenstein: The New Order не отличается какой-то затейливостью и особой выдумкой, но, тем не менее, увлекает намного больше всех современных шутеров вместе взятых. Все дело в том, что игра использует устаревшие механики, горячо любимые нами еще в 90-х. Только Wolfenstein: The New Order может предложить вам пострелять из двух рук какими-нибудь плазменными пушками, при этом на пути собирая аптечки и элементы брони. Здесь нет никакой регенерации, все по-честному. Игра не является бесконечным аттракционом, в котором игрок выступает всего лишь наблюдателем, которому говорят, когда нужно выстрелить и куда повернуть. Здесь настоящая бойня, в которой можно выйти победителем, лишь вооружившись до зубов и прорываясь через полчища разнообразных противников.

 

Саундтрек в игре выше всяких похвал. Музыка в жанрах металл, рок-н-ролл и серф от шведских исполнителей заставляет вспомнить, за что мы так любим «мясные» шутеры, и почему расстреливать мерзких фашистов под бодрый саундтрек так весело.

 

The-New-Order-Robot

Конечно, игра обладает некими косметическими недостатками, ведь движок в игре, как известно, не самый востребованный. Движок Id Tech 5, на котором была собрана не самая удачная игра Rage, в Wolfenstein: The New Order справляется со своей задачей уже намного лучше. Надеемся, что к выходу следующей игры на этом движке разработчики, наконец, покажут нам всю его мощь.

 

В итоге, добавим только одно – если вы не поиграете в Wolfenstein: The New Order, то, скорее всего, пропустите один из лучших шутеров современности, а также нового претендента на игру года.


Ключевые теги: Wolfenstein: The New Order, PS3, X360, Xbox One, PS4, PC

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: