Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры Outlast Whistleblower

Обзоры  

Игровая индустрия редко балует игроков отличными проектами «хоррор» направленности. Сейчас, в основном, этот жанр активно поддерживают независимые разработчики, которые то и дело выпускают однотипные игры в надежде на то, что на их талант обратят внимание крупные студии и издатели. Прошлый год стал, скорее, исключением, так как новоиспеченная студия Red Barrels подарила всем любителям ужастиков настоящий шедевр Outlast, от прохождения которого кровь застывала в жилах. Пожалуй, столь откровенного и жестокого ужастика на рынке видеоигр не делал еще никто.

 

Outlast, одна из самых страшных игр современности

 

Outlast стала настолько популярной и востребованной, что спустя пару месяцев игра поступила в продажу не только для PC, но и для консоли нового поколения – PS4. Вместе с выходом игры на консоль, также состоялся анонс крупного сюжетного дополнения, которое поступило в продажу совсем недавно и носит название Outlast: Whistleblower.

 

Outlast-Whistleblower

Основной «фишкой» оригинальной игры было то, что главный герой не мог постоять за себя, а мог лишь снимать все происходящее на камеру, пользоваться режимом «ночной съемки» и прятаться под кроватями, за углами и под столами психиатрической лечебницы. Его то и дело преследовали различного рода нехорошие люди, у которых наблюдались серьезнейшие психологические отклонения. Все эти люди постоянно пытались поближе «познакомиться» с героем, чего, самом собой, допускать было нельзя. Outlast: Whistleblower по механике мало чем отличается от оригинала, но зато во много раз приумножил во всем, что так сильно пугало и вызывало чувство отвращения у игроков.

 

В оригинале игроку предоставляли возможность побывать в шкуре некого репортера Майлза Ашера, который по наводке сотрудника психлечебницы «Маунт-Мэссив» решил приехать лично в стены больницы, и снять сенсационный репортаж. Затея провалилась и превратилась в настоящий ад для главного героя. Но не будем спойлерить, вдруг кто-то еще не познакомился с оригиналом…

 

Предыстория Outlast

 

Outlast: Whistleblower, в свою очередь, является предысторией оригинала, и рассказывает историю того самого сотрудника-наводчика Вейлона Парка, у которого, как выяснилось, «очень длинный язык, который он не умеет держать за зубами». Такие сотрудники в «Маунт-Мэссив» уж точно не нужны. Узнав о сливе информации о секретных экспериментах над больными, администрация больницы упекает Вейлона в свои же стены, признавая его душевнобольным. Теперь Вейлон оказывается наедине с психами и неведомой мистической силой. Прогулочка по коридорам больницы окажется незабываемой, в этом можете даже не сомневаться.

 

Outlast-Ghost

По началу Outlast: Whistleblower может показаться скучным и неторопливым дополнением к популярно йигре. Но не стоит разочаровываться раньше времени. Разнообразность ситуаций резко возрастет ближе к середине игры, когда вы наконец свыкнетесь с гнетущей атмосферой и будете совершать все более смелые шаги вперед. Тем более, режиссерская постановка в игре - просто потрясающая, а каждая встреча с очередным безумцем, замкнутым в стенах лечебницы – настоящее произведение искусства, которое впивается в память крепко и надолго. Именно голливудский подход и киношное мышление отличают разработчиков Outlast от их прямых конкурентов в жанре.

 

Игровой процесс ни капли не изменился, вам по-прежнему доступна лишь видеокамера, которая будет единственным «другом» до самого финала. Основным вашим оружием выступает осторожность и смекалка. Обхитрить сумасшедших врагов не составит труда, если не паниковать и делать все четко. Конечно, практически все ситуации в игре заведомо выстроены так, чтобы игрок паниковал, но главное - не забывайте, что единственный ваш козырь – это спокойствие.

 

Ужасы-Outlast-PS4

Пройти дополнение стоит хотя бы ради его великолепного финала, который выбьет почву из-под ног даже у самых закоренелых любителей жанра «хоррор». Разработчики действительно припасли не мало сюрпризов в последней третьей главе дополнения.

 

Дополнение Outlast: Whistleblower является коротким экскурсом и «мостом» к оригиналу, которое сочетает в себе все самые лучшие его наработки. Если же вам не удалось ознакомиться с оригиналом в нужное время, то смело приступайте к прохождению дополнения, если оно вас увлечет, то можете без сомнений приступать и к прохождению оригинальной игры.


Ключевые теги: Outlast, Outlast: Whistleblower, PC, PS4, FPS, Horror

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: Швед (7 сентября 2014 16:00)
Оригинальная идея. На первый взгляд, игра может показаться скучной, т.к. нет возможности, например, крушить врагов отверткой и табуреткой, но, если вдуматься, то это почти тоже, что самому поучаствовать в самом настоящем фильме ужасов. Да и графика достаточно реалистичная, что только добавляет жару. К тому же, я уверен, что разработчики постарались сделать так, чтобы игроку было реально страшно.

#2 написал: Slayer (12 сентября 2014 15:28)
Больше люблю игры ужастики, чем фильмы ужасов, и в Outlast играл с удовольствием! Мне нравятся игры с подобным сюжетом