Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры Child of Light

Обзоры  

Все мы были маленькими и мечтали о невероятных приключениях в сказочном мире, где мы могли почувствовать себя героями. Похоже на то, что студия Ubisoft, известная по таким играм как Assassin’s Creed и Far Cry, решила отойти от концепта серьезных многосерийных игр, и вновь окунуть нас в беззаботное детство, где добро всегда побеждает зло, а свет всегда милее тьмы. Речь, конечно же, идет о новой игре Child of Light. Мы с полной уверенностью говорим вам о том, что компании Ubisoft удалось создать самую настоящую ожившую сказку, в которой вы можете принять участие. Child of Light должен опробовать каждый: и ребенок, и взрослый.

 

Child-of-Light

Несмотря на то, что игра является крупным проектом, созданным уважаемой студией, занимающейся созданием бесспорных хитов в игровой индустрии, она, наоборот, всем видом пытается походить на проект независимой разработки. Несмотря на свой великолепный и богатый визуальный стиль, игра на деле является платформером, похожим на множество великолепных независимых игр, по типу Braid и Limbo. Но если вы поиграете в Child of Light хотя бы пару часов, то поймете, что все не так уж просто, и что игра лишь отчасти является платформером. Все дело в том, что на самом деле она является самой настоящей jRPG, и бои с врагами проводятся не в реальном времени, а в пошаговом режиме. Те, кто знакомы с жанром jRPG не понаслышке, сразу же увидят сходство с ранними частями легендарного игрового сериала Final Fantasy. Это, конечно же, необычный и смелый эксперимент – скрестить два жанра в один, да еще так, чтобы в это было увлекательно играть. Но у Ubisoft это получилось практически безупречно.

 

Сюжет Child of Light

 

Благодаря своему необычному визуальному стилю и таланту сценаристов разработчикам удалось рассказать игрокам великолепную сказку, которая состоит из красочных иллюстраций, словно только что оживших и сошедших со страниц детской книги. Игрокам предстоит познакомиться с девочкой Авророй, которая является принцессой в царстве, которым руководит ее отец. После смерти матери отец Авроры нашел себе новую жену, которая оказалась злой ведьмой, отравила наследницу трона Аврору, и украла все светила, находящиеся в небе. После своей скоропостижной кончины девочка оказывается в потустороннем сказочном мире Лемурии, который, как оказалось, вплотную связан с миром живых. Главной задачей девочки в новом мире является помочь своему отцу спастись от гибели, а также заодно избавиться от сил зла, захвативших Лемурию.

 

Игровой процесс Child of Light

 

С первых же минут вас обучат управлению и познакомят с основной механикой. Поначалу вас заставят разгадывать несложные головоломки, наподобие перетаскивания ящика на нужную платформу и так далее. Также в самом начале вам будет доступен верный спутник – светлячок, с которым вы проведете большую часть игры вместе. Светлячок выполняет много различных функций в игре, самыми главными из которых являются: освещение пути, лечение в бою, ослепление врагов и нахождение недосягаемых для Авроры сундуков.

 

Как мы уже упоминали ранее, бой с врагами в игре ведется в пошаговом режиме, а это значит, что только вы вольны решать, каким образом, будет проходить этот бой. На поле боя вам в глаза сразу же бросится в глаза двухцветная строка внизу экрана. Синяя часть шкалы отвечает за время до следующего вашего шага и шага врага. Как только иконка персонажа или врага дойдет до красной шкалы в строке, то это будет означать, что вам или врагу доступен ход. Основным залогом успеха в таких боях является своевременное применение защиты или атаки. Режимов атаки в игре просто уйма, и с каждым врагом нужно вести очень деликатно. Все дело в том, что каждый враг в игре уязвим лишь перед определенным видом атаки. Например, одни враги слабеют быстрее от физического урона, другие боятся магии. Также враги иногда классифицируются по стихиям: огонь, вода, земля. К таким врагам нужно применять соответствующую магию. Огненную магию на водных и ледяных врагов, водную магию на огнедышащих врагов и так далее. Разобраться в механике очень легко и просто.

 

Пейзажи-Child-of-Light

Помимо самой Авроры, в игре будут доступны и другие персонажи, которыми можно вести бой, и у каждого из них, как заведено, свои личные способности, которые подходят для тех или иных боевых ситуаций. Собрав приличную компанию из верных спутников, их можно заменять друг другом прямо во время боя, воспользовавшись специальной функцией «Замена». Умения каждого игрового персонажа можно «прокачивать» на полученные от боя очки. Ветвь «прокачки» довольно-таки обширная и выбрать есть из чего. Вы, в первую очередь, можете «прокачивать» либо физический урон, либо магический. То же самое касается и защитной прокачки. Решайте сами, в каком стиле будет развиваться каждый из ваших персонажей.

 

Основной валютой и, так сказать, незаменимым ресурсом для «прокачки» оружия и защиты ваших героев являются разноцветные камни, которые выпадают из найденных сундуков и достаются вам за выполнение благих дел. Кристаллы разных цветов можно комбинировать между собой в специальном меню и делать их действие еще более сильным, чем в первоначальном виде. Разобраться в создании нужных кристаллов у вас не составит особого труда, а если замешкаетесь, то в игре есть специальная кнопка помощи, нажав которую в меню создания камней вы увидите, какие камни сочетаются друг с другом лучше всего.

 

Child_of_Light_Героиня

Если ранее вы не особенно обращали внимание на жанр RPG и инди-игры, а теперь, вдруг, захотели окунуться в их мир, но не знаете с чего начать, то Child Of Light станет для вас отличной отправной точкой. Игра не займет у вас много времени, всего за несколько вечеров вы сможете пройти ее полностью.


Ключевые теги: Child of Light, Indie, PS4, PS4

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: