Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры Watch Dogs

Обзоры  

Стоит напомнить, что выхода Watch Dogs весь игровой мир ждал еще с 2012 года, когда игру впервые показали на популярной игровой выставке E3. Тогда она казалась чем-то запредельным, а уровень ее графического исполнения заставлял плохо-закрепленные челюсти выпадать прямо на пол. Мало того, что игра выглядела великолепно и свежо, так разработчики еще и при этом постоянно твердили о революционном геймплее и неповторимом открытом мире. Что же, вот он релиз! Увы, на деле же все оказалось не так радужно, а вполне даже заурядно.

 

Grand Theft Auto IV в качестве образца для подрожания

 

Watch Dogs вовсе не является революцией, а как раз наоборот смахивает на все игры студии Ubisoft вместе взятые: тут вам и захват вышек как в Far Cry 3, и некое подобие паркура как в Assassin’s Creed, простенький стэлс аналогичный Splinter Cell и даже элементы платформера как в Rayman. Пожалуй, основной новинкой как раз таки и является та самая распиаренная возможность взламывать с помощью волшебного смартфона всю электронику в округе, но даже эта способность оказалась непримечательной и однообразной. По сути, Айдену Пирсу (главному герою) предстоит на протяжение всего игрового времени лишь взламывать камеры видеонаблюдения, чужие телефоны, светофоры и разводить мосты. Все эти возможности разработчики уже показывали нам на протяжение двух лет в многочисленных роликах, поэтому после запуска Watch Dogs не остается абсолютно никакой загадки, а, как раз наоборот, складывается такое ощущение, что вы уже давно знакомы с игрой и знайте ее мир вдоль и поперек. Который, к слову, буквально срисован с Liberty City из Grand Theft Auto IV. 

 

Watch-Dogs-City

Также не стоит забывать, что в игре открытый мир, и, к слову, получился он довольно-таки живым и красивым. Прохожие на улицах занимаются своими делами, каждого из них можно «взломать» и узнать больше об их жизнях, что придает каждому из них некую уникальность. Игровой площадкой для шалостей хакера Айдена Пирса был выбран мегаполис Чикаго, и, судя по всему, не зря. Ни для кого не секрет, что Чикаго является самым развитым и технологичным мегаполисом в мире, и, по версии игры, в недалеком будущем город будет полностью охвачен сетевой паутиной влиятельной корпорации под руководством компьютерной системы ctOS. Но, видимо, операционка, отвечающая за все важные процессы в городе, оказалась не настолько надежной, раз ее может взломать любой хакер всего лишь одним нажатием кнопки на своем смартфоне.

 

По сути же, весь геймплей игры завязан на использовании смартфона и окружения. Некоторые миссии в игре можно вовсе пройти, даже ни разу не применив оружие. Но самые кровожадные геймеры также не останутся в обиде, так как для них разработчики припасли внушительный арсенал, который можно приобрести за украденные деньги в любом оружейном магазине Чикаго.

 

Айден и современный SkyNet

 

Сюжет в игре, скажем сразу, получился простым и скучным, но отчасти немного романтичным, ведь заставляет вспомнить о множестве футуристических фильмов, вышедших в конце 80-х. Углубляться в подробности истории, рассказанной в Watch Dogs, мы не будем, так как боимся, что лишим вас тех малых крох и интриг, которые может предложить вам игра. Также хочется добавить, что в игре есть интересные второстепенные задания, и геймплей не сводится лишь к захвату вышек для разблокировки местности и шатанию по сюжетной кампании. Иногда герою на смартфон приходит сообщение о том, что совсем поблизости находится потенциальная жертва, которая может оказаться в эпицентре неприятных событий или вовсе быть убита. Если выследить жертву, то можно без труда выйти на ее обидчика и наказать без суда и следствия, словно какой-нибудь судья Дредд. Иногда вам предстоит вторгаться в жизни людей, с помощью камер проникать в квартиры, чтобы найти улики их преступлений. Многие из таких побочных заданий сделаны действительно хорошо, иногда настолько хорошо, что хочется просто забыть об основной кампании, или наоборот побыстрее ее пробежать, чтобы заняться повседневными делами.

 

Если вы устали проходить долгие миссии и просто хотите развлечься, то в игре существует огромное количество мини-игр таких как: шахматы, дополненная реальность и так называемый цифрокайф. Если с первым пунктом все понятно, то о двух других стоит пояснить. Игры в дополненной реальности представляют собой запуск специального приложения на смартфоне героя, благодаря которому вы можете с помощью виртуального пистолета расстреливать виртуальных пришельцев, вторгшихся на улицы Чикаго. Также вы можете сыграть в некое подобие платформера и собирать виртуальные монетки на время, при этом преодолевая различные препятствия.

 



Ну, и на последок, самый главный вид развлечения в игре – цифрокайф. Данное развлечение является своего рода наркотиком, который, по мнению разработчиков, будет распространен в будущем. Благодаря цифрокайфу герой переносится в совершенно сумасшедшие виртуальные миры, в которых он может разъезжать на бронированной машине по пустому городу и давить при этом демонов, или превратиться в огромного паука и уничтожать все на своем пути, или же просто стать легким и парить в небе, отталкиваясь от одного цветка и приземляясь на другой. Понимаем, звучит это странно, но, поверьте, в контексте большой игры в открытом мире, такие вот мини-игры могут всерьез и надолго отвлечь вас от скучного повседневного хакерства.

 

В целом же, Watch Dogs вполне себе нормальная игра, на которую стоит потратить деньги, но, скажем сразу, не стоит ждать от нее ничего революционного. По сути, это очередная хорошая игра от Ubisoft в открытом мире, не более того.


Ключевые теги: Watch Dogs, PS3, X360, Xbox One, PS4, PC, Action

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: Шокер (5 июля 2014 18:13)
Да, игрушка нашумевшая, хоть немного и примитивная. Мне кажется, что это одна из тех игр, играть в которые не напряжно, она отлично снимает напряжение и помогает отвлечься. Графика хорошая, но, это не «ГТА 5» и не последний «Ассасин Крид». В принципе, есть некоторые интересные фишки – например, чудо-смартфон, хоть и не новые. А вот цифрокайф – это для меня нечто новенькое и неизведанное.