Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры Final Fantasy X HD Remaster

Обзоры  

Для платформ PS3 и PSVita вышло уже порядочное переиздание хитов былых времен, которые многие мечтали увидеть в широкоформатном разрешении и с улучшенной графикой. В список подобных игр попала и долгожданная Final Fantasy X со всеми своими улучшениями и дополнениями. Переиздание получило название Final Fantasy X/X-2 HD и теперь даже новое поколение игроков сможет познакомится с классикой японского ролевого жанра.

 

Final Fantasy X HD: Оно того стоило

 

Final Fantasy X без каких-либо преувеличений является легендарной игрой, которая принесла в жанр ролевых игр нечто особенное. В формулу успеха вошли такие составляющие, как великолепная графика (для того времени), невероятная постановка боев, трогательный сюжет и яркие персонажи. Все игры серии Final Fantasy славятся перечисленными моментами, но Final Fantasy X была особенной даже в сериале. И, к сожалению, последней игрой сериала, которая чтила каноны предыдущих частей легендарной франшизы. Также не стоит забывать, что Final Fantasy X стала первой игрой серии, которая была практически полностью переведена в трехмерный формат, почти без нарисованных задников, как это было принято ранее. Над десятой частью трудились профессиональные актеры, которые на сей раз дали голос персонажем, чего также сильно не хватало в предыдущих частях. Но, несмотря на революционные изменения, игра не скатилась при этом в экспериментальную яму. Тут по-прежнему есть великолепные CG-ролики, неподражаемый саундтрек Нобуо Уематцу, и, конечно же, классическая пошаговая боевая система, а также просто целая куча различных мини-игр.

 

FinalFantasyX-HD

Переиздание Final Fantasy X/X-2 HD от Square Enix получилось весьма и весьма качественным. Разработчики вложили много сил и энтузиазма в проект. Об этом говорит улучшенная графика в игре, в которой все текстуры были переделаны практически с нуля. Управление также стало отзывчивей, а некоторые персонажи явно прибавили в полигонах. Также изменения коснулись интерфейса игры в угоду удобства и современным требованиям индустрии. Саундтрек игры обзавелся новыми, специально написанными для ремейка оркестровыми партиями. Помимо всего этого, в игре появилась система трофеев, от чего проходить десятую часть стало еще интереснее.

 

Конечно, изменения, скорее, косметические, нежели технические, но, поверьте, сильно перекраивать игру разработчикам не пришлось, так как за свои 13 лет существования она ни капли не устарела.

 

Как и любая часть "Финальной Фантазии", Final Fantasy X займет у вас достаточное количество времени. Одна только сюжетная кампания игры длится порядка 50 часов. И, как всем известно, по завершению сюжетной линии в играх, подобных Final Fantasy, начинается все самое интересное. История "десятки" увлекательна и полна разнообразия. Вместе с главными героями десятой части вам дадут поучаствовать в соревнованиях по блицболу, вы будете иметь возможность побывать в уникальных местах, переместиться во времени, также вам выпадет возможность изучить язык древнего народа Аль-Бед и совершить воздухоплавательное путешествие на воздушном корабле. И это лишь малая часть того, что вы повстречаете в одной из лучших JRPG из когда-либо созданных.

 

Yuna-FFX

Также в сборник переиздания, помимо основной игры, вошли различные мелкие дополнения (в основном из International версии) и вовсе необязательная вторая часть Final Fantasy X-2, которую критики в свое время приняли не очень тепло, в связи с тем, что она была, скорее исключительно фан-сервис проектом, нежели полноценным продолжением. Но, тем не менее, у вас есть возможность познакомиться со всей вселенной Final Fantasy X.

 

Пожалуй, единственным минусом переиздания является отсутствие в нем системы покупки cross-buy. Это значит, что, купив версию игры для PS3 в PSN, вы не сможете играть в нее на PSVita, и портативную версию придется покупать отдельно за те же самые деньги. Это, конечно, немного странный и непонятный ход со стороны компании Square Enix. Поэтому советуем вам сразу определиться с тем, на какой платформе вы собираетесь играть.


Ключевые теги: Final Fantasy X HD, Vita, PS3

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: