Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

EDGE представил список лучших игр уходящего поколения

Special  

Авторитетным британским игровым журналом EDGE был представлен список лучших игр уходящего поколения, вышедших за последние несколько лет. Итак, десятка проектов, определивших путь всей игровой индустрии, по версии редакторов журнала выглядит следующим образом:

 

1) Dark Souls

Ролевой проект с большим открытым миром, который является духовным наследником Action-RPG под названием Demon’s Souls. Игру разработала команда From Software. Главной особенностью проекта считается ее невероятная сложность. На прохождение одиночной кампании у новичков может уйти от семидесяти до ста часов реального времени. Успех этой игры привел к тому, что крупные издатели перестали выпускать «однокнопочные» экшены и начали делать действительно сложные игры. Правда, увы, массовым их выпуск так и не стал.

 

Dark-Souls

Отметим, что Dark Souls, как, впрочем, и сиквел, Dark Souls 2, славится также своим неординарным сюжетом со множеством тайн, раскрыть которые способен лишь сам игрок. При невнимательном прохождении можно и вовсе не понять, что вообще произошло в этом удивительном атмосферном фэнтези-мире.

2) Super Mario Galaxy

Первая игра из серии Mario на приставке Wii. Действие проекта разворачивается в космосе вдали от Грибного Королевства. Когда всеми любимый водопроводчик отправляется на ежегодный звездный фестиваль, он попадает в ловушку, устроенную его заклятым врагом Боузером. Армия злодея разгоняет всех гостей и похищает принцессу Пич, унося ее в замок, находящийся высоко в небе. Теперь Марио вновь предстоит спасать свою возлюбленную. Но из совершенно другого места.

 

Super-Mario-Galaxy

В геймплейном плане Super Mario Galaxy похож на Super Mario 64, за исключения наличия в первой механики кручения, которая базируется на контроллере Wii Remote – при качании «геймпада» герой начинает крутиться, что позволяет ему наносить мощные атаки или активировать особые способности.

3) The Last of Us

Является грандиозным приключенческим экшеном от третьего лица с элементами survival horror. События игры разворачиваются в нашем мире, где произошел настоящий апокалипсис, возникший из-за эволюционировавших паразитных грибов «Кордицепс унилатералис». Раньше они заражали только мозги насекомых, но теперь могут поражать и людей. В результате большая часть населения планеты превратились в монстров, своеобразных зомби. Выжившим приходиться использовать все средства и возможности, чтобы протянуть еще чуть-чуть в этом опасном мире.

 

The-Last-of-Us

Главной особенностью проекта является прекрасный сюжет с неожиданными поворотами и глубокая проработка персонажей. Тандем девочки-подростка и взрослого сурового мужика удался на славу. Одна из лучших игр для PlayStation 3!

4) Portal вместе с Counter-Strike: Global Offensive

Portal стала одной из самых интересных головоломок от первого лица за всю историю индустрии. Нетривиальные решения, уникальное оружие, действительно оригинальная задумка, все это делает ее одной из самых необычных и важных игр поколения. Но не забываем и о многопользовательском шутере от первого лица, в котором спецназ пытается помешать террористам в осуществлении их планов, новой версии легендарного Counter-Strike.

 

Portal

Хоть здесь представлена последняя часть серии, однако основная геймплейная составляющая была создана еще в первом Counter-Strike, вышедшем более десяти лет назад. Именно в него мы вам и рекомендуем поиграть. 

5) Grand Theft Auto V

Продолжение популярной серии GTA, созданной студией Rockstars Games. Важным отличием от предыдущих частей является наличие сразу трех играбельных персонажей вместо одного. По ранним заявлениям разработчиков, пятая часть просто обязана была стать игрой с самым большим открытым миром.

 

Grand-theft-auto-5

По задумке его территория должна была превысить размеры вместе взятых миров GTA IV, GTA: San-Andreas и Red Dead Redemption. Но, конечно же, реализовать это на консолях PS3 и Xbox 360 не представляло возможным. Нет, GTAV меньше той же San Andreas (да и, признаться, именно игровых возможностей в ней меньше). Но, в любом случае, это действительно потрясающий проект с классным сюжетом, яркими диалогами и десятками часов удовольствия! Вероятно, что и одна из лучших GTA в истории.

6) Red Dead Redemption

Еще один проект от талантливых ребят из Rockstar Games. Вне всяких сомнений, лучшая игра прод Дикий Запад, ковбоев и лошадей. Прекрасный сюжет, сногсшибательный саундтрек, да и графика Red Dead Redemption даже сегодня смотрится впечатляюще. Тот самый случай, когда на свет родился настоящий шедевр. Пропускать ни в коем случае нельзя!

 

Red-Dead-Redemption

Где продолжение, господа?

7) Super Street Fighter 4

Один из самых ярких и глубоких файтингов на консолях поколения Xbox 360 и PlayStation 3. Множество любимых героев, сложная, но интересная боевая система, необычный визуальный стиль, Super Street Fighter 4 есть, за что любить.

 

Super-Street-Fighter-4

И, да, с нами именно 4-ый Street Fighter кажется будет еще очень долго.

8) Bayonetta

Одна из тех Action-игр, где в главной роли выступает девушка-героиня.

 

Bayonetta

Да, еще какая! Байонетта, могущественная ведьма, сражающаяся между тем со злом. Bayonetta любят не только за эпатаж, но и за зубодробительный игровой процесс, бешенную динамику и интересный сюжет! Напомним, что вторая часть выйдет только для Wii U. Почему-то только Nintendo оказалась готова профинансировать продолжение одной из лучших игр поколения PS3, Xbox 360. 

9) LittleBigPlanet

А это родоначальница еще одной культовой Sony-серии, которая вполне может встать в один ряд с God of War, Uncharted, Gran Turismo и The Last of Us. Первая часть была самой камерной, самой милой и, да, действительно наиболее интересной.

 

littlebigplanet

Следующие LittleBigPlanet, впрочем, также достойны самого пристального внимания. Но в них столько всего, что впору утонуть!

10) Call of Duty 4: Modern Warfare

Пусть в будущем Modern Warfare (2 и 3 части) превратился в пример "Бразильского виртуального сериала", но первая часть была действительно великолепной. Это касается и графики, и постановки и игрового процесса.

 

Modern-Warfare

Будем надеяться, что дух оригинала вернется в Advanced Warfare.


Ключевые теги: Grand Theft Auto V, The Last of Us, Counter-Strike, Dark Souls, Super Mario Galaxy

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: