Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

Привод DVD в ноутбуке: изжившая себя технология или полезная функция?

Special  

Мобильные компьютеры, сегодня развиваются очень динамично, и устройства, без которых вчера представить себе такой компьютер, было практически невозможно, сегодня уходят в историю. Так например, возникает множество споров, нужен ли современному ноутбуку привод для чтения компакт-дисков.

С одной стороны, такой привод, это дополнительный функционал, которым будет обладать ваш мобильный компьютер, а с другой стороны, развитие современных гаджетов, позволяет обойтись без такого привода.

 

Конечно, мы больше привыкли, устанавливать операционную систему, с компакт-диска, но и с флеш накопителя установить ее, очень даже можно. Видео, музыка, игры, все это так же в той или иной степени, привычно подразумевает диск, но интернет, и те же внешние накопители, с успехом заменяют виниловые кругляши. А привод компакт-диска, это устройство, которое часто выходит из строя первым. Так может оно ненужно?

 

Ну а если посмотреть на проблему с другой стороны. Надежность информации хранящейся на DVD, куда выше, чем надежность той же информации, записанной даже на внешний жесткий диск, который к тому же, будет кушать заряд батареи портативного компьютера. Говорить о надежности флеш накопителей в сравнении с компакт-дисками, тоже не приходится. Поэтому, не смотря на шагнувшие вперед технологии, для многих людей, наличие в их ноутбуке DVD привода остается важным условием.

 

Так кто же прав

 

Наверное, нельзя, по крайней мере, на текущий момент времени однозначно сказать, нужен ли привод компакт-дисков для современного мобильного компьютера. Правильный ответ, в каждом конкретном случае, будет зависеть от того, как планируется использовать машину. Если это рабочая, офисная модель, то такое устройство, вполне вероятно может обойтись без поддержки лазерных дисков. Для него, вполне хватит флеш накопителя и других внешних носителей информации. Тогда как, для мультимедийного компьютера, компьютера предназначенного для игр, наличие привода лазерных дисков, более чем желательно. Ибо, пока что, такие диски используются достаточно активно. Но, если в процессе эксплуатации портативного компьютера, у вас возникла необходимость работы с компакт-дисками, вы всегда можете купить себе внешний DVD привод, который подключается к компьютеру, через интерфейс USB. Это пусть и не совсем удобное, но вполне рабочее решение этой проблемы.

 

Ну а огромный выбор различных ноутбуков, доступен здесь: http://catalogue.technoportal.ua/noutbuki.html. здесь вы сможете подобрать модель, оптимально соответствующую вашим потребностям.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: