Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор Mortal Kombat Komplete Edition

Обзоры  

Хотя, цикл на консолях поколения PlayStation 2 и Xbox оценивают неоднозначно, на канонический Mortal Kombat неплохие вообщем-то Deadly Alliance, Deception и Armageddon походили не слишком. Единственным настоящим хитом можно было назвать разве что Shaolin Monks, да и то в жанре кооперативного beat'em'up. Но всё изменилось в 2011 году, когда перспективная студия NetherRealm Studios сделала перезапуск серии Mortal Kombat для современных консолей, вдохнув в неё вторую жизнь. Теперь увидеть это самое воскрешение легендарной игры могут и ПК-геймеры.

 

Как уже говорилось во многих рецензиях, новый (впрочем. уже не слишком) Mortal Kombat беспощадно играет на чувствах тех игроков, которым довелось познакомиться со "Смертельной битвой" еще в середине 90-х. С точки зрения игрового процесса, в "перезапуске" ровным счетом не добавили практически ничего нового, кроме отличной графики и нескольких новых моментов в боевой системе. В остальном же MK - это по-прежнему жестокий, быстрый и веселый файтинг, в котором присутствуют все любимые персонажи из оригинальных частей и небольшое количество новых.

 

 

Впрочем, если из всего вышесказанного вы сделали вывод, что современный Mortal Kombat заинтересует только игроков, чей возраст приближается к пенсионному, то вы не правы. Механика игры и вправду изменилась не слишком со времен бурных 90-х. Да, это по-прежнему очень простой для освоения файтинг, где всё, что вам нужно делать, это зажимать крестовину контроллера и нажимать определенные кнопки, чтобы получилось комбо или какой-нибудь эффектный суперудар. Да, без джойстика здесь делать нечего. "Смертельная Битва" на клавиатуре - это изврашение, за которое стоит сажать в тюрьму. Так как вряд ли кто-то, за исключением буйных извращенцев, захочет отстукивать клавиши, расположенные на 15-20 см друг от друга.

 

Возвращаемся на экран. Самым главным, что действительно может удивить любителя любых файтингов, является внятный сюжет, который присутствует в новом Mortal Kombat. В предыдущих частях Смертельной битвы игроку предлагалось выбрать одного из персонажей, отколотить десяток врагов, показать, где «раки зимуют» паре боссов и посмотреть в конце всего этого эпичного действия графическую новеллу о сложной судьбе выбранного игроком персонажа. В новом MK такой режим также безусловно присутствует. Однако разработчики придумали полноценную сюжетную кампанию, которая растягивается не на один час и предлагает игроку побывать в «шкуре» практически всех бойцов представленных в игре. Причем роликов, диалогов и сюжета в одиночной кампании чуть ли не больше, чем самих битв. Ну и дух Mortal Kombat "раз", "два", "три" выдержан на "пятерку". Вдобавок, воедино сплетены все недопонимания и все сюжетные линия всех других частей. Довольно простенько, конечно, но предельно логично. Что называется, со вкусом. К слову, именно Mortal Kombat сделал модным "сюжетные" файтинги. После него выпускать что-то со стандартным режимом Arcade уже не комильфо. У кого-то получается хорошо (пример, последний Dead or Alive), у кого-то не очень. 

 

 

Без лишнего пафоса, и на полном серьезе, хочется сказать, что новый Mortal Kombat (по сути, это 9-ая номерная часть)  -действительно лучший файтинг, который выходил за последнее время. Конечно, такими словами не удивить заядлого консольного игрока, который видит новые файтинги чуть ли не каждый месяц. Но вот, что касается сторонников персональных компьютеров, на их улице наконец наступил праздник, имя которому Mortal Kombat. Уже сейчас каждый может приобрести полную версию файтинга, со всеми дополнениями в сервисе Steam. Другое дело, что на PC фанатов виртуальных драк не так уж и много... 

 

О консольной версии Mortal Kombat можете почитать (и заодно обсудить) - здесь


Ключевые теги: Mortal Kombat, PC

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: