Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры Hotline Miami

Обзоры  

Главный герой игры – обычный парень, который проживает в Майами. Каждый день во сне ему являются люди в масках различных животных, которые постоянно говорят несвязную чушь. Просыпаясь утром, наш товарищ получает очередное задание по телефону, после чего берет бейсбольную биту, ствол и выходит на «работу». Как вы уже догадались, профессия главного героя - не бейсболист и не полицейский, игрок выступает в роли настоящего наемного убийцы, который выполняет самую ужасную и грязную работу в солнечном Майами. Эдакий Vice City с видом сверху. Только с примесью Metal Gear. Тоже из 8-битных времен, когда все собирались у экрана большими семьями. К слову, о семейных ценностях вы можете прочесть на сайте http://family-and-i.com/

 

 

Больше всего игровой процесс Hotline Miami напоминает первые части вышеупомянутой и безусловно великой криминальной франшизы Grand Theft Auto, разве что действие игры не разворачивается в открытом мире, а как раз, наоборот, в очень узких помещениях, набитых накаченными охранниками.

 

Каждая миссия начинается с того, что игроку предстоит вламываться в хорошо защищенный комплекс, где, если разбить голову какого-нибудь здоровяка, на шум сбегается полпомещения, и в мгновение ока на экране появляется надпись «Игра окончена». Приходиться начинать уровень сначала, на сей раз действуя не так шумно и намного осторожнее. На этом и построен весь игровой процесс. Игроку постоянно приходиться учиться на своих ошибках и тщательно изучать локации и поведение противников.

 

Главное, впрочем, стиль. Не зря в самом начале обзора мы упомянули о творчестве режиссера Квентина Тарантино, ведь вся игра является своеобразной квинтэссенцией всех его работ. Здесь есть всё: угарный криминальный юмор, жестокие сцены насилия и литры крови. Помимо всего прочего, Hotline Miami пропитана атмосферой 80-х и напоминает эпоху бессмысленных, но очень эффектных боевиков. Игра выполнена в ретро-стиле, словно напоминая нам о славной пиксельной эпохе в игровой индустрии. Отчасти, конечно же, ретро-стиль выбран по причине обильного насилия на экране, ну и indie-бюджета... 

 

 

Саундтрек требует особого внимания. Очень психоделичный электропоп, в стиле все тех же «лохматых» восьмидесятых – именно так можно определить музыкальное сопровождение Hotline Miami. Порой музыка не совсем подходит под то, что творится на экране, но именно от этого несоответствия создаются необычное впечатление и смешанные эмоции. После завершения игры хочется послушать музыку отдельно от игрового процесса, что очень редко случается после прохождения современных игр.

 

Ближе к концу, игровой процесс начинает немного надоедать, ведь после выполнения одних и тех же комбинаций начинаешь чувствовать себя настоящим супергероем, которому не страшно уже ничто на своём кровавом пути. К счастью, игра не сильно длинная и вовремя заканчивается, оставляя после себя очень приятные впечатления. Также хочется отметить, что игра в июне этого года появилась на консолях PS3 и PS Vita, что говорит о том, что Hotline Miami стала очень популярной, и нам теперь остается ждать продолжения, которое, безусловно, обязательно появится. И весьма скоро. 

 

Что касается доступных платформ на сегодняшний момент, то Hotline Miami можно запустить на PC, PS3, Vita, Linux и системах, работающих под операционной системой OS X. То есть на PC и ноутбуках Apple. Что до iPad и iPhone, то пока Hotline Miami на них нет. Точно также нельзя скачать игру для андроид. Впрочем, это может измениться в ближайшем будущем. О версии для Vita тоже никто сначала даже не мечтал. 


Ключевые теги: Hotline Miami, PS3, Vita

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: