Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор игры The Swapper

Обзоры  

Игра The Swapper ни в коем случае не пытается напугать игрока или заставить его отбиваться от полчищ некроморфов, как в какой-нибудь игре по вселенной Dead Space. Как раз наоборот, The Swapper обрекает игрока на полное одиночество и поиск того самого смысла жизни.

 

 

Итак, игрок берет на себя роль космического инженера (аналогии с Dead Space продолжаются»), который прилетел на «мертвую» станцию, чтобы разобраться, в чем дело и доложить о ситуации на Землю. Станция встречает главного героя лишь тишиной и гнетущей атмосферой гнилого отчаяния. Вскоре герой находит необычное оружие, которое в отличие от современных игр не режет и не стреляет, а «всего лишь» создает клонов главного персонажа, которыми герой может руководить мысленно. С помощью такого необычного «оружия» нашему любопытному инженеру предстоит разгадать много тайн и впоследствии попытаться выбраться с корабля. Оригинально? Не то слово.

 

Вся игра завязана на решении головоломок с помощью клон-пушки. Игроку предстоит собирать необычные светящиеся сферы, с помощью которых он сможет передвигаться по кораблю всё дальше и дальше. Помогать ему в этом будут клоны, создав которых в нужных местах, можно выполнять сразу два, а то и три действия одновременно. В целом, на этом весь игровой процесс The Swapper и заканчивается. Казалось бы, в игре нет ни одного врага, что может быть скучнее? Но не тут-то было, The Swapper просто с какой-то невероятной дотошностью предлагает игрокам всё новые и новые головоломки, которые очень интересно разгадывать. Тем более, сюжет, несмотря на кажущуюся простоту, будет держать игрока в напряжении до самого конца, и поверьте, финал игры не разочарует.

 

The Swapper не стесняется на протяжении всей игры копировать и ссылаться на популярные фантастические произведения типа «Космическая одиссея 2001 года», «Луна 2112», «Прометей», «Чужие». Но при всех отсылках к классике sci-fi, в игре нет ни одной сцены экшена, она взяла от фантастических фильмов лишь гнетущую и непередаваемую атмосферу космического одиночества. Которая давит с каждым разом на главного героя всё сильнее, не давая ему забыть о том, что всё вокруг бесконечно, а он - лишь маленький винтик в огромном механизме вселенной, «винтик», который борется за свою жизнь, при этом не понимая, зачем он существует. Вообще, философская составляющая игры просто потрясающая, ни в одной части игры Dead Space нет столько философии и скрытого смысла, сколько в The Swapper. Эдакий The Journey в космосе... 

 

 

Если вы так и не можете подружиться с шутерами, или просто не любите данный жанр, но без ума от космоса, то советуем вам познакомиться поближе с игрой The Swapper, которая заставит вас задуматься о смысле жизни, а также подарит массу незабываемых впечатлений. И это несмотря на то, что игра является чистокровным 2D-платформером, в котором нет ни малейшего намека на крутую режиссуру, которую мы привыкли видеть в современных фантастических играх и фильмах. Но все самое лучшее обычно не кажется таковым на первый взгляд, не так ли?


Ключевые теги: The Swapper

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: