Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Выбор недорогого игрового ноутбука 2017 года: основные критерии

Blog (Личные заметки)  

Немалое число любителей игр решают приобрести себе не обычный стационарный компьютер, а игровой ноутбук. Это может быть связано с частыми переездами или просто с желанием иметь под рукой устройство, на котором можно запустить любую современную игрушку даже вдали от дома. Однако в связи с резким падением стоимости рубля цены на подобную технику взлетели до небес, поэтому мы решили помочь вам с выбором недорогого игрового ноутбука, способного потянуть любой игровой проект, вышедший в этом году.

 



Если же у вас сломался ноутбук для игр и вы хотите приобрести новый, то мы не советуем вам спешить с покупкой. Возможно, гораздо выгоднее будет просто починить старую модель. Кстати, про ремонт ноутбуков в Москве можно подробнее прочитать на сайте render.ru в соответствующей статье.

 

Основные критерии выбора

 

Сразу отметим, что определение «недорого» при рассмотрении игровых моделей все же является условным понятием. Вам все равно нужно быть готовым к тому, что за подобное устройство придется отдать от 50 до 60 тысяч рублей. На ноутбуках за меньшую цену вы вряд ли сможете запустить современные игры даже на низких настройках графики.

 

Итак, при выборе данного девайса стоит в первую очередь обратить внимание на его видеокарту, так как именно от этого компонента сейчас в основном зависит производительность в играх. Нижняя граница начинается с графического ускорителя Nvidia GeForce 950M, то есть это самый дешевый вариант, который позволит вам запустить любую нынешнюю игру, правда, на минимальных настройках. Поэтому мы все же рекомендуем вам обратить внимание на более продвинутые модели.

 

Оптимальным вариантом является видеокарта Nvidia GeForce 960M. С ней вы точно сможете поиграть в Prey (2017), Mass Effect: Andromeda, The Surge и другие AAA-проекты, вышедшие в 2017 году. Можете накинуть к стоимости 2-3 тысячи рублей и взять модель ноутбука с GeForce GTX 1050, которая практически во всем превосходит предыдущий видеоадаптер.

 

Что касается процессоров, то бюджетных моделей с урезанными показателями брать не стоит (линейка «U»). Советуем остановиться на ЦП от Intel с индексом HQ, например Intel Core i5-6300HQ или Intel Core i5-7300HQ. Их мощности хватит для полного раскрытия потенциала вышеуказанных графических карт.

 

С оперативной памятью все гораздо проще – берите ноутбук с 8 гигабайтами ОЗУ. На первое время вам этого будет вполне достаточно. В будущем же вы сможете запросто увеличить объем до 16 гигабайт.


Ключевые теги: игры

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: