Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Квесты в Воронеже - отличная альтернатива клубам и компьютерным играм

Новости  

Мода на развлечения не так скоротечна, как, к примеру, изменения в крое и фасонах женской одежды, но определенную тенденцию проследить можно. В средние века и много раньше в тренде были кровавые зрелища. Народ толпами сбегался посмотреть на чью-нибудь казнь, и привлекало это намного сильнее, нежели выступления скоморохов на ярмарках. Затем на Земле наступил век просвещения, который, как считается, длится и по сей день. Актуальными стали высокие искусства, в основном, симфоническая музыка и опера. Чуть позже свое место под солнцем отвоевал и театр. Если некогда театральные подмостки считались уделом плебеев, то уже в восемнадцатом столетии сочинение, исполнение и созерцание пьес захватило людей родовитых и знатных.

 



В наши дни телевидение и киноиндустрия успешно конкурируют с театральным искусством, а видеоигры и прочие виртуальные развлечения – с ночными клубами, боулингами, бильярдами и спортивными центрами. Казалось бы, есть сотни способов с пользой и удовольствием провести свободное время, развлекаясь с учетом собственных вкусов и финансовых возможностей, зачем придумывать что-то новое? Но жизнь не стоит на месте, и на сегодняшний день квесты в Воронеже являются одним из самых популярных способов скрасить досуг. Поклонниками этого «аттракциона» становятся не только готовые к любым экспериментам студенты и учащиеся старших классов, но и солидные, взрослые люди, журналисты, менеджеры, юристы, бухгалтера, продавцы.

 

Первые квесты появились около пяти лет назад в Японии, откуда очень скоро перекочевали в Европу, а затем и в Россию. По сути, это - командная игра, местом проведения которой является либо замкнутое небольшое помещение, либо городские улицы и парки. В первом случае команда из нескольких человек попадает в обставленную в соответствии с определенной легендой закрытую комнату. Оттуда участникам игры предстоит выбраться, используя логику и смекалку, отыскивая ключи, решая ребусы и загадки. Это - веселый, азартный, захватывающий и безумно интересный процесс.

 

Уличные квесты проходят несколько иначе. У таких игр более разнообразные условия и неограниченное количество участников. Игрокам опять же приходится искать спрятанные в разных местах города тайники с картами, подсказками и загадками. Переходя от одного пункта к другому, команда постепенно добирается до финиша, попутно узнавая немало нового о воронежских улицах, архитектуре, скверах и памятниках. Существует еще и автомобильный вариант, родственный знаменитому «Дозору». В этом квесте присутствуют экстремальные нотки: гонки по ночным улицам, визиты в заброшенные дома и прочие вызывающие всплеск адреналина эксперименты. В Воронеже функционирует около двадцати комнатных квестов и несколько команд, занимающихся организацией автомобильных, детских, свадебных и прочих сюжетов на открытом воздухе или в помещениях.

 

Все подробности воронежских квестов – на сайте www.camcomp.com.


Ключевые теги: Квесты в Воронеже

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: