Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Стало известно, почему Batman: Arkham Knight получила высокий возрастной рейтинг

Новости  

Рейтинговой комиссией совсем недавно был опубликован подробный отчет об оценке игрового проекта под названием Batman: Arkham Knight. В ходе изучения игры они присвоили ей рейтинг «только для взрослых». Оказалось, что в продолжение знаменитой серии нельзя будет играть несовершеннолетним игрокам из-за сцен с пытками, упоминаний стриптиз-клубов и нецензурной ругани. 

 



Нельзя не отметить, что это первая игра серии, которой присвоили рейтинг 18+. Раньше все остальные проекты Batman: Arkham можно было играть людям в возрасте от 12 лет и старше. Видимо, разработчики из студии Rocksteady решили погрузить геймеров в самую глубокую пучину криминального мира, показав им, чем живут преступники на самом деле.

 

«В ряде сцен геймерам дают взять под управление машину, похожую на танк, на которой установлены пулеметы и ракетницы. В других главах показывают пытки противника», - сообщается в отчете рейтинговой комиссии. 

 

«В кат-сценах можно увидеть стрельбу по беспомощным и безоружным людям. На мониторе можно заметить брызги крови. Есть также сцена, где персонажа пытают на операционном столе. При прохождении проекта игрокам дадут возможность стрелять по заложникам и стражам правопорядка. На улицах можно увидеть неоновые вывески с обнаженными девушками, указывающие на местонахождение стриптиз-клубов. В диалогах преступники постоянно используют нецензурную речь», - добавлено в отчете.   

 

Судя по всему, Темному рыцарю не только придется углубиться в жизнь преступников, но еще и использовать их методы, пытая и калеча бандитов для получения нужной ему информации. А учитывая, что пытки всегда становились объектом цензуры, неудивительно, почему игру получила столь высокий возрастной рейтинг. Однако разработчики отметили, что они не собираются вырезать те или иные сцены из игры, чтобы изменить решение комиссии. 

 

Напоминаем, что Batman: Arkham Knight должна выйти на консолях текущего поколения и компьютерах в начале июня этого года. 


Ключевые теги: Batman: Arkham Knight, PS4, Xbox One, PC, action

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: