Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Blizzard не сможет выпустить игру с названием Overwatch

Новости  

В конце прошлого года известная игровая компания Blizzard сделала анонс нового сетевого шутера, получившего название Overwatch. Однако из-за проблем, возникших во время регистрации наименования нового проекта, разработчикам пришлось приостановить работу над игрой. 

 

 

Главной причиной появившихся проблем оказалось небольшое приложение, предназначенное для мобильных устройств и разработанное компанией Innovis Labs. Дело в том, что оно тоже имеет название Overwatch. Эта программка представляет собой удобное дополнение для таких игр как пейнтбол и лазертаг. Ее создатели зарегистрировали торговую марку гораздо раньше, чем Blizzard.

 

«На разработку Overwatch нас смогли вдохновить классические стрелялки от 1-го лица. Эта программа сможет перенести интерактивные игры на совершенно новый уровень. Благодаря технологиям Overwatch все полюбившиеся вам элементы игр самых различных жанров, начиная от стратегий и заканчивая шутерами, будут доступны вам и в реальной жизни – в этом сможет помочь ваш смартфон. Данное приложение не является еще одной игрой для мобильных устройств. Оно представляет собой тактические дополнение для реальных шутеров от 1-го лица», - сообщается в официальном описании программки Innovis Labs.

 

Заявку на осуществление регистрации торговой марки компания Blizzard решила отправить уже после официальной презентации проекта, которая прошла на выставке BlizzCon в апреле прошлого года. Сотрудники патентного бюро, естественно, заметили, что у них уже имеется приложение с подобным названием, а потому они тут же отправили издателю соответствующее уведомление. Однако разработчики пока никак на него не отреагировали. Они просто приостановили регистрацию проекта.

 

Что касается компании Innovis Labs, то когда она отправляла заявку на регистрацию, в патентном бюро тут же одобрили ее, так как никто больше не претендовал на вышеуказанное название. Заявление о применении торговой марки будет действительно около шести месяцев. Теперь у Blizzard есть только два выхода из сложившейся ситуации: первый – сменить название игры и потерять деньги на рекламе (все же многие игроки теперь знают проект под названием Overwatch); второй – попросить руководство Innovis Labs взять другое название для их предложения, конечно, не забесплатно. В любом случае издатель потеряет немалую сумму своих финансовых средств.

 

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт "Календарь Года". Если вам нужен производственный календарь с праздниками, то вам сюда. Кроме того, на сайте можно найти и многие другие виды календарей. 


Ключевые теги: Overwatch, PC, FPS

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: