Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Немного о Майнкрафт

Обзоры  

Название игры Майнкрафт (Minecraft) переводится, как шахтерское ремесло. Главной ее отличительной особенностью и тем, за что ее так полюбили миллионы геймеров, стала практически неограниченная свобода действий и огромный игровой мир.

 

 

Каждый новый шаг открывает перед игроком новые, уникальные места и предоставляет ему все больше возможностей. Именно в Minecraft можно создать практически все что угодно: от города с замками, железной дорогой и сельским хозяйством до механического калькулятора.

 

Визитной карточкой Майнкрафта стал его, состоящий из кубов, игровой мир. В распоряжение игрока предоставлен набор большого количества кубов: песок, земля, дерево, камень, булыжник, глина, железо и множество других. Все кубы можно расставлять как угодно, создавая различные строения. Также из них можно создавать огромное множество предметов. К примеру, из срубленного дерева сделать палки и добавить к ним камень, чтобы получить топор.

 

Кроме того, мир изобилует различными монстрами, которые спят днем, а ночью объявляют на игрока охоту. С ними можно сражаться, добывая ценные трофеи, либо укрываться за стенами своего замка.

История создания

Minecraft был разработан программистом из Швеции Маркусом Перссоном, более известным в сети под ником Notch. Основная стадия создания заняла у него всего за одну неделю. Когда он разместил ее на форумах TIGSource, игра быстро стала популярной.

 

Спустя один месяц Маркус Перссон добавил в игру режим Выживания и первых мобов. Уже тогда появилась шкала голода и здоровья, которые не изменилась до сегодняшнего дня.

 

В ноябре 2011 Notch представил новую версию Minecraft Pocket Edition для смартфонов. С этой версией было намного больше проблем, поскольку тогда смартфоны обладали малой мощностью и создать для них качественную игру было сложно. В действительно качественном варианте Minecraft РЕ вышел лишь в 2014 году, когда движок игры был кардинально переделан. К слову, сегодня очень просто скачать Minecraft PE для Android.

 

Нескольким позже в компанию Mojang (разработчика Майнкрафт) неожиданно купил Билл Гейтс, выложив за нее 2,5 миллиарда долларов. Хотя на сама игру это событие особого влияния и не оказало.

 

Возможность поиграть имеют пользователи Windows, Android, Linux, OS X, iOS и XBox 360.

Версии игры

В последней версии 1.8 в игру было добавлено яйцо дракона, блоки обсиданта и редстоуна стали разбиваться несколько быстрее, а также изменились текстуры песка и травы. Также бой с Enderdragon стал более эффектным.

 

Самой стабильной и популярной версией является на данный момент Майнкрафт 1.7.2. Расширить ее функционал всегда можно за счет разнообразных модификация и плагинов.


Ключевые теги: Minecraft, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, PC, sandbox

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: