Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

Майнкрафт. Увлекательно и не вредно

Special  

Компьютерные игры могут приносить не только вред, как утверждают многие психологи, но и пользу. Достаточно просто выбрать такую, где не будет сцен насилия, жестокости и бездумных "карательных" операций. Почему бы не попробовать себя в достаточно популярном мире игры Майнкрафт? Да, эта игра не отличается суперэффектами, какой-то невероятной графикой. Она, скорее, примитивная, нежели современная. Но именно это и привлекает тысячи людей по всему миру - в нее играют и маленькие дети, и студенты, и даже взрослые, состоявшиеся в этой жизни, люди.

 

Майнкрафт. Увлекательно и не вредно


Здесь существует несколько миров, в которых нужно "жить" герою и строить себе дом, обустраивать сад и даже огород. Достаточно увлекательно "обрастать" виртуальными благами цивилизации. А чтобы не было совсем уж скучно, нужно будет бороться с дикими волками и даже ворами! Но исключительно законными методами. Например, стать охотником и устроить ловлю диких зверей, расставляя им ловушки или же подкараулить воров и сдать их представителям закона. Даже детям будет интересно выполнить поставленные задачи и получить "в награду" охотничье ружье или какую-то хитроумную ловушку. Конечно, разработчики постоянно совершенствуют игру и совсем недавно появился в ней и подземный мир, где гуляют монстры, зомби и всякие чудища. Но даже в нем эти существа какие-то милые и совершенно не страшные. Некоторые специалисты говорят, что Minecraft является комедийным подобием тех игр, которые явно демонстрируют зло.

Немаловажно для игроков и то, что они могут общаться со своими виртуальными друзьями в чате - это позволяет насытить процесс эмоциями, получить какие-то советы и подсказки. В силу того, что популярность набрали телефоны с выходом в интернет, разработчики внедрили версию приложения Майнкрафт и для владельцев смартфонов - теперь можно будет включаться в игру в любом удобном месте.

Родителям важно знать, что дети, проводя время за компьютером, не получают каких-то негативных воздействий на собственную психику. И ученые с психологами проводят исследования, выявляя именно такие вредные игрушки, которые затем попадают под запрет. А вот Майнкрафт со всеми своими чудовищами, волками так и не признали чем-то вредным - согласитесь, весомый аргумент в пользу выбора именно этой игрушки. И потом, часто родители вместе с детьми увлекаются этим примитивным, но таким увлекательным виртуальным миром.


Ключевые теги: Minecraft

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: Андрей (9 мая 2014 00:30)
Интересная игра! Сначала играл на компьютере, теперь на планшете. Задумка игры оригинальна. А пиксельная графика придает игре какую - то изюминку!