Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор Killer Instinct

Обзоры  

Консоли нового поколения Xbox One и PS4 неплохо продались на старте, но, спустя около трех месяцев после их выхода, вышло очень малое количество игр, которые достойны внимания геймеров. Как ни странно, одной из таких игр стал единственный на данный момент файтинг нового поколения Killer instinct. Также стоит отметить любопытный нюанс, что это один из первых "больших" файтингов в истории игровой индустрии, работающий на основе free-to-play. Но, в первую очередь, Killer instinct - это отличный ремейк легендарного произведения 20-летней давности, которое, к сожалению, было не так сильно популярно на территории стран СНГ, как всем известный сериал Mortal Kombat. Главная причина - релиз на не слишком распространенной у нас в 90-х консоли Super Nintendo. Самым приятным сюрпризом для фанатов стало наличие в новом бандле той самой классической аркады из далекого прошлого, которую сейчас очень сложно найти в первоначальном виде. Всем тем, кто в свое время пропустил эту замечательную игру, стоит сразу браться за дело и приступать к изучению самого ремейка, который, к слову, получился очень даже ничего.

 

Бесплатный Killer Instinct

 

Но сразу на чистоту: популярная нынче модель распространения free-to-play выполнена в игре не совсем традиционным образом. Все дело в том, что после скачивания основного контента игры, в ней доступен всего один боец и один режим игры. Чтобы разблокировать весь дополнительный контент, зарубежным геймерам приходится платить 15 фунтов, но, поверьте, это более чем выгодная цена, нежели покупать все частицы контента по отдельности.

 

Killer Instinct Xbox One

Наличие бойцов в игре ограничивается лишь восьмью персонажами. Остальные будут появляться в виде DLC. В магазине игры для каждого бойца можно приобрести одежду, различные арены для драк и прочие мелочи. Конечно, игрок может попотеть и выбрать для себя необходимый контент и заплатить за него меньшие деньги, и, скажем, обойтись без пары-тройки бойцов, но... Проще говоря, как бы игра не маскировалась под «условно-бесплатную», по сути, она ставит игрока в определенные рамки, чтобы тот, плюнув на все заморочки, заплатил требуемые 15 фунтов и наслаждался всем сразу. И, поверьте, это будет единственным правильным решением, особенно если игра уже вас успела увлечь. Также не стоит забывать, что за 15 фунтов вы приобретайте весь контент игры, включая будущий. Например, после выхода новых бойцов в DLC они будут доступны вам бесплатно. Тем же, кто не успеет быстро «урвать « выгодное предложение, придется платить за новый контент дополнительно.

 

Чем дальше - тем интереснее

 

Режимы битв в игре также выполнены странным образом. В игре вы не найдете ничего, что на данный момент присуще современному файтингу. В Killer instinct нет сюжетной линии, нет красивых вступительных роликов и разнообразия режимов. В игре есть лишь режим Survival и режим Dojo (подобие тренировки), в которые игрок может играть в одиночку или с другом онлайн. Таким образом, игрока сразу бросают в дикие условия и без особого освоения моментально дают понять, что система ранга и получение заветных очков здесь завязаны на мультиплеере, и ничего, кроме «зубодробительного» файтинга, здесь не стоит искать.

 

Боевая система в игре также не совсем обычная. С одной стороны, в игре есть все, чтобы ее можно было смело относить к современным файтингам, она довольно проста в освоении, но, как и раньше, Killer instinct полностью завязана на комбо-механике, чем «грешили» в свое время абсолютно все файтинги «старой школы». Поэтому для того, чтобы почувствовать превосходство над противником, нужно не один час провести в режиме тренировки, чтобы приловчиться выполнять особо болевые приемы и комбинации. Но основной проблемой боевой механики в игре является ее реализация. После многочасовых тренировок свои навыки очень сложно применить в бою, т.к. чтобы сделать красивую комбинацию, как минимум, из 10 ударов, нужно обладать просто таки молниеносной реакцией. Тем более для того чтобы провернуть комбо, нужно уметь распознавать виды атаки соперника и вовремя начать контратаку, так просто с ходу провернуть выученное приемы у вас не получится.

 

Killer Instinct New

В целом, в игре есть моменты, к которым можно и нужно придраться, но после нескольких проведенных часов за ней в компании лучших друзей, делать этого абсолютно не хочется. По сути, Killer instinct обладает всем тем, за что мы любили файтинги раньше, а новая модель распространения игры, возможно, в будущем станет эталоном для многих подобных проектов. Время покажет. Ну, а нам с вами осталось лишь дождаться официального запуска Xbox One в России и насладится очередным хорошим файтингом, который без труда окунет вас в прошлое и заставит размять пальцы как следует.


Ключевые теги: Killer Instinct, Xbox One

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: