Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
Что вы думаете о Ryse: Son of Rome?
Оцените Ryse: Son of Rome

Отличный боевик
Средненький стартовый тайтл
Примитивный тихий ужас

 
 

Обзор Ryse: Son of Rome

Обзоры  

Действительно, визуально игра поражает и Crytech действительно удалось сделать то, о чем мечтали многие геймеры. К счастью, красивую картинку в играх теперь можно увидеть не только на топовых компьютерах, но и на консолях нового поколения, доказательством этому, в первую очередь, и служит проект Ryse: Son of Rome. К слову, вероятно, самая красивая next-gen игра на данный момент.

 

 

Сюжет игры поведает о римском легионере Мариусе Титусе, который после кровопролитной службы в Александрии возвращается обратно домой, к родителям. Но, не успев как следует поделиться впечатлениями о туре с матерью и отцом, Мариус сталкивается с новыми проблемами в лице кровожадных варваров, которые убивают всю его семью. Вот так вот, тут же! Первые несколько часов игры игроку придется помогать Мариусу мстить варварам за смерть близких, но позже главному герою доведется понять, что во всех его бедах виноваты вовсе не варвары, а римляне, чью сторону и честь он отстаивал долгие годы.

 

Ryse: Son of Rome

Несмотря на довольно сновный сюжет, гениальным сценарий не назовешь – каждому знакомому с кинематографом человеку невооруженным взглядом будет видно, что сценаристы игры явно вдохновлялись такими голливудскими фильмами и сериалами, как "Гладиатор" и "Спартак" в плане повествования и подачи сюжета. Да и сами сценарные ходы зачастую бессовестно украдены из перечисленных картин. Но, тем не менее, узнавать о дальнейшей судьбе Мариуса почему-то далеко не так интересно. Crytek пытается высосать из пальца нарратив, но получается как-то не слишком. Та же Shadow of Rome (схожая стилистика), выпущенная в 2005 на PlayStation 2, в сюжетном плане куда более увлекательна...

 

Ryse: Самая красивая игра для Xbox One

 

Ryse о другом. Это что-то вроде первой Crysis - техническая демонстрация. В первую очередь, игра способна удержать игрока возле экрана телевизора своей великолепной постановкой боевых сцен и красивейшим визуальным рядом. Ни на что другое игра особо не полагается, ведь тот же игровой процесс в игре сводится в основном к тому, что нужно нажимать пару кнопок во время битвы, чтобы совершать нехитрые комбо-удары и зрелищные добивания противников. Также в игре есть небольшая тактическая составляющая, когда во время осады очередной крепости игроку на пару минут дают возможность покомандовать небольшим отрядом римлян. Моменты командования очень редки и будут предоставлены игроку всего пару тройку раз за игру. Все остальное время придется беспощадно рубить варваров и римлян на кусочки нажатием пары клавиш. Наскучивает довольно быстро. Игра не то чтобы простая - примитивная!

 

Но визуальный ряд... Лепота! Также хочется отметить богатое разнообразие локаций в игре. Пейзажи постоянно меняются, тем самым не только добавляя разнообразие декораций боевых действий в игру, но и некое чувство продолжительного путешествия.

 

Драки в Ryse: Son of Rome

Вообще, многого о данном next-gen произведении не скажешь. Игра слишком, чудовищно примитивная. А ведь ждали от нее очень и очень многого. Даже собирались консоль покупать ради возможности прогуляться по high-res Риму. Заочно называли Ryse: Son of Rome - новым словом в жанре и родоначальницей целого сериала. Заочно же начали ждать Ryse: Knights of England! А получили типичнейшую игру для консоли нового поколения, которая способна увлечь любого поклонника видеоигр на несколько часов. И все. Да, что там говорить, вам даже вряд ли захочется пройти ее до конца. Ryse: Son of Rome - очень хорошая техническая демка, которую через несколько лет никто не вспомнит. А жаль. Про Рим хорошие боевики случаются не часто...


Ключевые теги: Ryse: Son of Rome, Xbox One

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: