Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор Forza Motorsport 5

Обзоры  

Напомним, что шестая часть Gran Turismo в конце прошлого года вышла на Playstation 3 и стала закрытием не только уходящего поколения консолей, но и некой точкой долгого 15-летнего пути сотрудничества студии разработчиков Polyphony Digital с издателем Sony. Похвастаться подобными временными заслугами серия игр Forza Motorsport, к сожалению, не может, но при этом каждый раз является неплохой игрой с множеством лицензированных марок автомобилей, трасс и прочего. Не стала исключением и Forza Motorsport 5, которая появилась в стартовой линейке нового Xbox One.

 

Forza 5 vs Gran Turismo 6

 

Различие двух принципиальных соперников из Америки и Японии всегда лежало на поверхности, и каждый любитель автосимуляторов выбирал то, что ему по душе. Gran Turismo всегда славилась своей невероятной дотошностью и любовью к мелочам, из-за чего с ней порой было не просто, но те, которые прорывались сквозь череду постоянных поражений и длительного обучения, получали настоящее наслаждение. После освоения невероятно реалистичного виртуального вождения, многие даже шли сдавать на права в реальной жизни. Не простые, а "гоночные". История с Forza Motorsport как раз таки развивается совершенно в ином ключе – это, казалось бы, хорошая игра, которая дарит чувство глубокого автосимулятора, но на деле таковым не является. И дело не только в разнообразии кастомизации автомобиля и каждой его детали, а в том, что разработчики из студии Turn 10 Studios не делают игру своей мечты, а лишь всячески пытаются ей подражать. По сути, Forza Motorsport не далеко ушла от обычной гоночной аркады, но и сравнивать серию с каким-нибудь "поп" хитом наподобие Need For Speed тоже не следует.

 

Forza Motorsport 5

Именно метания разработчиков от одной к другой жанровой категории, в надежде угодить всем, привели к тому, что сериал как бы и не имеет собственного лица. Стоит отметить, что вышедшее ответвление от серии под названием Forza Horizon, которое порадовало миллионы фанатов аркадных гонок, было цельным проектом, в котором все было весело, ярко, быстро и просто, как это подобает любой развлекательной гонке. Именно Forza Horizon теплее всего встретили критики и сами игроки. Секрет кроется в том, что разработчики знали, чего хотели и знали, на какую аудиторию рассчитывают, в отличие от случая с Forza Motorsport 5 и другими номерными частями сериала. И вашим и нашим... 

 

Водить в Forza Motorsport 5 весело, но не то, чтобы слишком. Однообразные заезды пусть даже и по воссозданным мировым трекам приносят удовольствие, но недолго. Ни одна машина в игре не заставит вас искренне радоваться тому, что вы приловчились на ней ездить, тем более что менее опытный водитель или игрок, не так давно знакомый с автосимуляторами, вряд ли даже сможет разобраться - какая машина с передним приводом, а какая - с задним. Физической модели Gran Turismo в "Форзе" никогда не было. Не появилась она и сейчас.

 

Графика на Xbox One

По сути, Forza Motorsport 5 является очередной красивой гонкой, которая показывает мощь Xbox One, но которая по-прежнему лишена своего лица. Прохождение игры выльется у вас одну большую одинаковую гонку с меняющимися декорациями и расположением поворотов на трассе. Кому-то этого будет достаточно. Благо картинка потрясающая, а контента даже больше, чем может осилить средний игрок. Игра безусловно ярче Gran Turismo 6. Во всем. Но глубины ей по-прежнему не хватает. 


Ключевые теги: Forza 5, Xbox One

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: Трой1993 (3 апреля 2014 00:53)
Не играю толком в симуляторы лет 5, наверное. В последний раз это была вроде бы Нид Фо Спид 5, хотя, могу ошибаться. Поразительно, конечно, как изменились гоночные симуляторы за это время. Графика в Forza Motorsport 5 (о которой я вообще впервые слышу) выглядит не хуже, чем в последних частях той же НФС. Был бы рад заценить эту игрушку, только, если кто-нибудь вдруг Xbox подарит.

#2 написал: HotShot (5 мая 2014 13:15)
Ппс, такой-то обзор на полтора абзаца... да и, автор, вы вообще в игру играли? И если да, то каким, пардон, местом? Иначе нельзя воспринимать такой наглый гон о том, что поведение автомобилей не различается. При первом же повороте становится понятно, какой привод у машины.
Более того в обзоре совершенно не отражены изменения в игре, коих много и принципиальных, что, опять же, говорит о том, что автор совершенно не понимает о чем пишет. Короче профессионализм во все поля.