Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

В России живет около 50 миллионов геймеров

Новости  

Аналитики компании Newzoo, которая занимается исследованием и анализом игровых рынков, опубликовали новый отчет касательно положения дел в России. Всего экспертами было насчитано в стране 46,4 миллиона игроков, причем 56 процентов из них покупают игры или тратят деньги уже в самих играх.

 


В отчете было указано, что Россия занимает первое место в мире по играющим геймерам на персональных компьютерах – 98 процентов от общего числа игроков.

 

Наиболее популярными у российских игроков являются казуальные, онлайновые и социальные проекты. В них играют 41,9 миллиона человек ежедневно. Далее идут пользователи, которые интересуются и обычными играми. В эту группу входит 33,9 миллиона геймеров. Они предпочитают одиночные игровые проекты, выходящие на PC и Mac. Стоит отметить, что компьютеры от Apple в России становятся с каждым годом все популярнее. Так как найти ноутбуки и моноблоки от этой компании становится все легче, да и сопутствующие товары становятся дешевле.

 

Что касается других групп игроков, то 16,8 миллиона человек играют на стационарных консолях, а в различных MMO-играх ежедневно «зависает» около 27,4 миллиона пользователей. Многие играют в амбициозный онлайновый проект под названием Demon Slayer. Стоит отметить, что данная многопользовательская игра совершенно бесплатна, а потому в слеер может играть любой желающий.

 

В данный момент времени российский рынок занимает двенадцатое место в рейтинге по размеру годовой прибыли от игрового сектора. Отмечается также, что Россия укрепила свои позиции на рынке мобильных игр. По продаже игровых проектов на iPad наша страна заняла седьмое место, на iPhone – одиннадцатое место и на Android – десятое место.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: