Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Американские шпионы следили за пользователями World of Warcraft

Новости  

Авторитетное издание The Guardian, ссылаясь на слова известного шпиона-перебежчика Эдварда Сноудена, сообщило, что американские шпионы активно наблюдали за пользователями Second Life, World of Warcraft, а также «работали» в сети Xbox Live. Вполне вероятно, что этот список гораздо больше.

 

Отмечается, что агенты не просто следили за деятельностью пользователей и собирали полезную о них информацию, будь то профили и логи чатов, но и активно интегрировались в виртуальные миры. Под видом фанатов MMORPG игр они заводили знакомства с геймерами – обитателями Second Life и World of Warcraft, а также с владельцами Xbox 360, и всячески пытались вербовать потенциальных информаторов.

 

 

Если учесть тот факт, что в World of Warcraft играет огромное количество человек из различных социальных слоёв и стран мира – от обычных студентов и до политиков и удачных бизнесменов, то разведчики из США и Великобритании могли получить доступ к очень даже важной информации.

 

При этом не стоит обвинять разработчиков в том, что они сотрудничают с иностранными спецслужбами. Руководство Blizzard Entertainment заявило о том, что ничего не знало о деятельности агентов. Когда они внедрялись в World of Warcraft, то не спрашивали разрешения у представителей компании.

 

Вообще же, World of Warcraft, несмотря на свой огромный возраст, по-прежнему пользуется популярностью и ее мир постоянно развивается. Поток дополнений кажется не остановиться никогда. Вот уже и на август 2018 года готовится масштабный "адд-он", "Битва за Азерот".

 

Но иногда от World of Warcraft не помешает и отдохнуть. Например, в игре Clash Royale. Вот лучший приватный сервер Null's Royale для нее. Clash Royale уже давно является одной из самых популярных мобильных игр на планете. Многие годы она лидирует в чартах Android и iOS-устройств.


Ключевые теги: World of Warcraft

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: