Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор Battlefield 4

Обзоры  

В ближайшие года два-три студия DICE будет дарить игрокам незабываемые часы реального военного действия и массу дополнительного контента. Миллионы игроков по всему миру вновь окунуться в бескомпромиссные баталии с запредельным качеством картинки, которая существует благодаря новому движку студии Frostbite 3, который, в свою очередь, изначально был написан под новую часть Battlefield. Стоит также отметить, что, разглядев весь потенциал движка, компания EA, под чьим крылом находится студия DICE, решила использовать новый движок практически во всех громких проектах будущего поколения. Впрочем, на полях сражений, помимо next-gen'а, будут присутствовать и "старушки" - PS3/Xbox 360.

 

 

Но вернемся, собственно, к самой игре, а, точнее, к ее корням. Те, кто уже не первый год следит за игровой индустрией, наверняка знают, что изначально игровой сериал Battlefield являлся сугубо многопользовательской игрой, в которой не было даже намека на одиночную кампанию. Все изменилось в середине 2000-х, когда на рынок вышла горячо любимая фанатами часть сериала, получившая название Bad company. В игре был однопользовательский режим с довольно неплохим сюжетом и искрометными солдатскими шутками. После этого, увы, до истории руки не доходили. Заметно, что Battlefield 3 далеко не шедевр сценаристов. Когда разработчики начали слишком серьезно относиться ко всему, и сильно заштампованные сценарные перипетии преподносили, как нечто драматичное. В результате - никому не нужное. Любителям сингла предлагаю дальше ждать Battlefield: Bad Company 2. Ну а о сюжет одиночной кампании в Battlefield 4 лучше молчать. Все плохо. Но мы все-таки с вами поделимся мнением. Хотя предупреждаем сразу, не стоит судить игру по ее одиночному режиму (если, вдруг, найдутся те, кто по какой-то причине решит так поступить), так как многопользовательская игра по-прежнему просто божественная.

 

Battlefield 4

История и персонажи с ужасной и, простите, невероятно тупой мотивацией раздражают буквально на протяжении всей одиночной кампании. Конечно, понять разработчиков можно - быть может они стараются составить достойную конкуренцию другому многопользовательскому хиту Call of Duty, в котором, как известно, сюжеты всегда были безумными и невнятными. Но в случае с Call of Duty это отлично срабатывало, так как игрок заранее не воспринимал игру, как нечто серьезное, и дарил ей несколько часов своей жизни на прохождение одиночной кампании, которую можно сравнить с бездушным, но очень красивым и масштабным голливудским блокбастером.

 

Battlefield 4: Лучший многопользовательский шутер

 

Battlefield же на протяжении своего существования позиционировал себя, как симулятор реальных боевых действий, и это было действительно так. Лишь с выходом третьей части сериала, она стала более доступна для казуального игрока и значительно отошла от хардкорной аудитории. И когда в очень серьезной игре, в которой каждый бой ассоциируешь с каким-нибудь документальным фильмом о современной войне, присутствует настолько плохой сюжет, то общая картина и впечатления об игре немного портятся. С другой стороны, сингл здесь - дань моде, не более того. По правде говоря, он мало кому нужен, когда речь заходит о Battlefield. 

 

Заявзка? Силы США вновь спасают весь мир, на сей раз от очень ужасных людей из Китая, которые хотят развязать новую мировую войну. Вот на этом, пожалуй, и остановимся.

 

Когда речь идет об игровом процессе каждой части Battlefield, то, в первую очередь, стоит рассказать, конечно, о мультиплеере. Тут, как мы уже упомянули, разработчики не подкачали и подарили нам вновь самый яркий и динамичный шутер в мире. Без преувеличения, Battlefield 4 - это реальный «театр» боевых действий, который дарит ощущения присутствия и реализма, не скатываясь при этом в невыносимый хардкор, каким является другой популярный в определенных кругах симулятор военных действий «Arma».

 

Конечно же, не обошлось без недочетов. Например, некоторые карты, особенно в таком режиме игры, как «Штурм», выгладят несбалансированными. На большинстве карт в этом режиме сторона, которая отыгрывает за атаку, находится в очень не выгодном положении, и поэтому заполучить превосходство с первых минут раунда получается очень редко, а это, как известно, главная задача игроков.

 

Проблемы Battlefield 4

 

Но не обошлось и без приятных сюрпризов. В первую очередь, отметим новый режим игры, получивший название «Истребление». В этом режиме игрокам приходится сражаться за одну единственную бомбу, которая появляется в рандомных местах. Одной из двух команд игроков предстоит добраться до бомбы первыми и заложить ее в трех разных точках, расположенных на стороне противника. Таким образом, на экране творится просто ураганное действие, в котором нельзя расслабиться ни на секунду. Главной картой этого режима является неподражаемая «Зона затопления», в которой игрокам доступна возможность разрушить дамбу и затопить всю карту до самых крыш домов.

 

Кстати, возможность что-либо сотворить с картой является основным нововведением разработчиков, которому они дали очень удачное название «Levolution». Теперь практически на каждой карте можно переломить ход событий, устроив полный переворот уровня. Например, на одной из самых красивых мультиплеерных карт в Battlefiled 4, получившей название «Шторм на Параселах», в определенный момент резко ухудшается погода, из-за чего на один из островов врезается огромный военный корабль, просто сносящий все постройки и укрытия на своем пути. Помимо того, что это придает эпичности происходящему, так это еще и значительно влияет на игровой баланс. Поэтому игроки теперь не смогут выучить карту досконально и играть по накатанной схеме, как это было ранее, теперь каждый раз предстоит привыкать и разным ситуациям.

 

Battlefield 4

Многопользовательский режим получился просто великолепным. Конечно, в мультиплеере пока что есть определенного рода проблемы, особенно это касается версии игры для персональных компьютеров. Иногда при загрузке уровня игра просто вылетает и заставляет заходить на сервер заново. Также у многих она притормаживает, а иногда и вовсе зависает прямо в самом разгаре боевых действий. Касается это «машин» с более низкой конфигурацией, что говорит о том, что игра плохо оптимизирована на старте. К счастью, разработчики подтвердили, что на данный момент уже работают над патчем, исправляющим все эти недочеты. В целом же, Battlefield 4 – самое громкое сетевое событие уходящего года, и поиграть в нее должен любой поклонник жанра. Не подкачали. 


Ключевые теги: Battlefield 4

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: Тим (29 марта 2014 01:14)
Уже в предвкушении) Пусть, сюжет будет плохим, я все равно в Battlefield 4 «порежусь», когда придет время) Реализм боевых действий в серии Battlefield поражает, поэтому я и стал фанатом этого шутера. Когда смотришь ролики между миссиями, то, такое ощущение, что смотришь реальное кино. Каждая мини-серия не хуже «Падения Черного Ястреба». Ну и, конечно, работа в команде – от этого зависит 90% успеха.