Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Обзор Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

Обзоры  

Та самая MMORPG, о которой мечтали фанаты Final Fantasy

 

На сей раз над игрой Final Fantasy XIV: A Realm Reborn работала совершенно другая команда, которая, судя по результатам, не просто знает свое дело, но и еще без ума от всего сериала Final Fantasy и от World of Warcraft, к слову, тоже  wink.

 

Обзор Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

 

Наблюдается эта любовь в том числе и в мельчайших деталях, которые будут открываться по мере прохождения игры всем тем, кто уже не первый год знаком с бесконечной игровой серией, которая у западного игрока вызывает ассоциации со всем жанром JRPG.

 

A Realm Reborn

Несмотря на полное переосмысление, место действия новой игры осталось тем же, что и в оригинальной Final Fantasy XIV - это по-прежнему планета Хидалин и ее огромный материк Эорзея. Но от прежнего мира остались лишь некоторые знакомые надписи на карте. Ландшафт игры полностью переработан – городов стало больше, появились красивые заснеженные горы и артерии рек, которые завораживают глаз своей красотой. Правда, это больше относится к PC-версии. На PS3 игра все же выглядит не так, чтобы очень. В любом случае, Эорзея - больше не серый и унылый материк.

 

Обзор Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

 

Во многом изменения местности объясняются новым сюжетом игры, в котором, по сценарию, на землю упала луна с драконом Бахамутом, вследствие чего случился локальный конец света. Все вокруг кардинально изменилось. История, конечно же, не дотягивает до уровня лучших "сингловых" частей, но своего очарования не лишена. И толики странности и сумасшествием тоже. Поэтому удивляться самым необычным поворотам сюжета вовсе не стоит - нужно принять все, как есть и наслаждаться. Благо для MMORPG сюжет тут, что надо! С заставками, голосовой озвучкой, яркими личностями и глобальным конфликтом. Да, ближе к Final Fantasy XII, но не к Final Fantasy VII. 

 

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn - Современный WoW

 

Игровой процесс без сюрпризов, и это даже к лучшему. Разработчики не стали изобретать какие-то новые механики, чтобы выделиться и показать свою оригинальность. Достаточно того, что разработчики взяли знакомую, а главное работающую уже долгие годы, механику World of Warcraft и прикрутили ее к своей игре. Здесь можно в любой момент переключаться между классами и никто вам в этом не сможет отказать.

 

Обзор Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

 

То есть, если вы начали игру за определенный класс, то вам не обязательно на протяжении всей игры прокачивать только одно персонажа, в любой момент вы можете сменить или объединить свои классы, профессию, навыки и прочее. В целом, если вы знакомы с легендарным детищем Blizzard, то механика Final Fantasy XIV: A Realm Reborn не преподнесет вам практически никаких сюрпризов. Однако, в случае, если вы вовсе не знакомы с жанром, то игра очень дружелюбно проведет вас в свой мир и постепенно сама расскажет вам, как в нем нужно/можно взаимодействовать со всем окружением. Стоит отметить, что, наверное, за все годы существования почти идеальной игры в данном жанре (World of Warcraft, конечно) великолепно скопировать всю ее механику и глубину удалось как раз только Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.

 

A Realm Reborn

Все красоты игры, ее интерфейс, история и даже игровой процесс – это даже не самое главное, чем игра мила сердцу. Ее основным достоинством является то, что это полноценная новая номерная часть всей франшизы, со своим потрясающим сюжетом и великолепными дизайнерскими решениями. В ней есть дух и атмосфера Final Fantasy. Поэтому играть в Final Fantasy XIV: A Realm Reborn рекомендуется всем - как фанатам этой игровой вселенной, так и фанатам жанра в целом.


Ключевые теги: Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, PS3, PC

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: