Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Capcom может предъявить юридические претензии к Mighty No. 9

Новости  

В начале этой неделе была начата кампания в сервисе Kikstarter по сбору денежных средств на Mighty No. 9, являющуюся духовным наследников Mega Man.

 

 



 

Во время интервью Кейдзи Инафуне, главой проекта, с игровым порталом USGamer, журналисты задали ему вопрос, который касался возможных юридических претензий со стороны Capcom. Журналисты напомнили Инафуне, что многие крупные компании не раз натравливали юристов на своих бывших сотрудников, решивших создать духовных наследников по популярным играм прошлого. К примеру, игра спанч боб не раз подвергалась нападкам со стороны авторов мультфильма.

 

На поставленный вопрос Кейдзи Инафуне ответил следующее: «Разработчики и издатели частенько не могут достигнуть согласия по некоторым вопросам. Данные разногласия будут существовать всегда. Взять только ребят из Infinity Ward – в этой ситуации издатель и разработчик так и не смогли в полной мере представить ценность взаимовыгодного сотрудничества. Если вы будете все время волноваться об этом, то никогда не сможет закончить свой проект до конца».

 

«Мегамен не был бы Мегаменом без своего уникального стиля, который создал именно я. Бэка (главный герой Mighty No. 9) создал тоже я. Поэтому неудивительно, что в их внешнем облике видится один и тот же художественный стиль. Я ведь не мог просто взять и начать использовать не подходящий для меня стиль рисовки. Мы не собираемся потакать Capcom и уж тем более закрывать проект, если она этого потребует. Наша новая игра ни имеет никакого отношения к игровой серии Mega Man, а потому их претензии будут безосновательны».


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: