Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Удивительные факты о программировании

Blog (Личные заметки)  

Перед вами подборка по-настоящему интересных фактов о программировании. 

 

1) Любой опытный программист в курсе того, что самые популярные программы, вроде MS Word или Excel, а также более глобальные - Windows и macOS (как примеры) - содержат астрономическое число всевозможных программных ошибок и цифровых костылей. Легендарный Бен Черри даже сравнил это с разобранным топовым самолетом, в которым все детали держались бы на скотче и клее. 

 

Суть в том, что даже те программы, которые прекрасно работают, на деле состоят из ошибок и багов. Не все даже до конца понимают, почему они вообще работают. 

 

2) Около 30% своего времени программисты размышляют над тем, что будущий пользователь может сделать не так в его программе. То есть, что он способен сломать, ввести не так, нажать криво. В общем, создателю программы требуется посмотреть на нее со стороны не профессионала, а простого человека.

 

3) Программист и специалист по ремонту ПК это две разные профессии. Первый занимается алгоритмами, разработкой софта, второй же работает с железом. Не каждый программист хорошо разбирается в железе компьютера. Если вы хотите стать программистом, то вам нужно на курсы по программированию, а если чинить видеокарты, процессоры и прочее, то, соответственно, нужно учиться на ремонтника. 

 

4) В программировании главное это размышление, а не просто тупое печатание. Именно на обдумывании дальнейших задач и уходит до 90% времени профессиональнго программиста. 

 

5) В программировании всегда считают с нуля. То есть, не с 1, а с 0. В программном коде наши 8 это 7, а 10 это 9. 

 

6) Программирование также требует таланта. Далеко не каждый человек способен стать хорошим программистом. Кстати, лучшее время работы, как заявляют талантливые программеры, это ночь. Именно в это время канала потока знаний со вселенной открыт наиболее широко. 

 

7) Если проблема не решается, то лучше оставить ее на потом, чем пытаться решить прямо сейчас. Решение придет само собой или не придет вовсе. И тогда лучше пойти другим путем, а не пытаться пробить стену лбом.

 

8) В любой программе на этапе ее создания есть родительские и дочерние процессы. Так вот, родительский процесс зачастую отключает дочерний, когда тот более не нужен.

 

9) В современном мире программист это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Хороший программер всегда найдет себе работы в любой стране мира, будь то страны Евросоюза или США. 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: