Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Факты о сантехнике

Blog (Личные заметки)  

А вы знали, что слово сантехника является производным от слияния двух слов, "санитария" и "техника"? Так вот, именно так и есть. Сантехника призвана сделать нашу жизнь и проще и гигиеничнее. К сантехнике относится все, что имеет отношение к канализации, вентиляции, отоплению и тепло-водоснабежению. Что мы знаем о сантехнике в целом?

 

Расскажем в нашей интересной подборке фактов. Эта информация наверняка пригодится вам, когда на ум придет такой вопрос, как отделка квартир.

 

1) Оказывается, Япония ушла от нас так далеко вперед, что там используются унитазы с голосовой функцией управления сливом. Такие унитазы "говорят" на 13 самых распространенных языках мира, включая, разумеется, японский.

 

2) 75% населения планеты вешают бумагу на держатель так, чтобы створка находилась спереди. Зачем нам эта информация? Да просто так. Интересным же фактом является то, что на то, чтобы это выяснить, потратили более сотни тысяч долларов.

 

3) Унитазы были давно. Они были не всегда безопасными. Так, в 18 веке легендарный король Георг II, правивший Великобританией, скончался, упав с унитаза.

 

4) Изобретение единого крана для управления холодной и горячей водой изобрел Аль Моне в 1939 году. Сегодня смешанные смесители также популярны, как и раздельные.

 

5) В Древнем Египте ванную комнату называли "комнатой ужаса". А в Риме "нужником". Во Франции это был "Вонючий дом", а в некоторых стран "комната уединения".

 

6) Люки придуманы круглыми неспроста. Это наиболее оптимальный вариант для легкого доступа.

 

7) Некоторые полотенцесушители могут стоить более 2200 долларов. Их создает фирма ARBONIA Karomix. Они красивые, "умные", но уж очень дорогие.

 

8) Медные трубы в сантехнике начали использовать еще 3000 лет назад!

 

9) Впрочем, европейцы почему-то в средние века и вплоть до 19 века использовали сантехнические трубы из дерева.

 

10) В Венеции по-прежнему нет канализации... Все уходит в каналы. И так происходит здесь вот уже на протяжении многих веков. Построить канализацию в водном городе не представляется возможным из-за особенностей средневековой планировки. Чтобы Венеция получила водопровод, по хорошему, Венеции должно не стать в том виде, в каком мы ее знаем. Поэтому никогда не пытайтесь купаться в местных каналах и тем более пить из них воду. Они грязные и мутные не просто так. Зато все компенсируется невероятной красотой Венеции, единственной и неповторимой. 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: