Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Чем робототехника полезна для детей?

Blog (Личные заметки)  

Ещё 30 лет назад о роботах мы читали в книгах фантастов, сейчас ими никого не удивишь. Роботы используются на производстве и дома, заменяя живую рабочую силу. Вследствие большой популярности сегодня появилась ЛЕГО робототехника в Котельниках и прочих российских городах, которая нацелена вовлечь ребенка в увлекательный мир роботов. Давайте попробуем разобраться, чем так полезна эта прикладная наука для детей.

Зачем робототехника детям

Одни родители относятся к робототехнике, как к хобби, искренне веря, что такое средство развлечения скоро наскучит ребенку. Другие полагают, что это занятие подходит больше для гениев, а не для обычных детей. Однако если копнуть поглубже, то в этой сфере можно отыскать много чего интересного и необходимого для полноценного развития детей.

Внимательность

LEGO-конструирование требует повышенной внимательности, ведь неправильно собранная модель не будет работать. К тому же во время таких занятий развивается мелкая моторика.

Самостоятельность

Как создают роботов? Зачастую следуя инструкции, прилагаемой к наборам конструкторов. Однако для многих детей – это настоящая проблема. Им трудно отойти от заданных параметров. На занятиях роботехники детей учат принимать самостоятельные решения, без подсказки.

Использование знаний на практике

На уроках робототехники ребята видят практическое применение математических теорем, алгоритмов и физических формул в схемах, опытах и движениях созданных роботов.

Мышление и логика

На занятиях ЛЕГО-конструированием создают роботов. Для чего изучают технические детали, работу механизмов и прочих устройств. Здесь понадобится творческое воображение, логика, интуиция и математика, чтобы иметь представление, как построен весь процесс.

Работа в команде

Зачастую ребенок конструирует не один, а целой командой единомышленников. Поэтому на занятиях робототехники отрабатываются навыки коллективного труда и не приветствуется ленивое наблюдение со стороны. Каждый участвует в столь творческом процессе – создании «электронного существа». Если что-то вдруг не работает, все ищут причину и пытаются ее устранить.

Как понять, что хочет ребенок

Изучите пристрастия ребенка, проверьте есть ли у него склонность к конструированию, купив самый обычный ЛЕГО конструктор. Если вы заметите, что малыш с большим удовольствием собирает многочисленные детали воедино, следует записать его на курсы робототехники и заняться этим процессом профессионально.

Подводим итоги

Цель занятий робототехники – не удовлетворить амбиции родителей и не вырастить гения, а научить по максимуму использовать мышление, творческие способности и полученные навыки. Ребенку должен нравится сам процесс ЛЕГО-конструирования. Возможно, что в скором будущем профессия робототехника будет хорошо оплачиваемой и станет для юного конструктора смыслом жизни.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: