Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

Квесты в Новосибирске — современная эпоха развлекательной индустрии

Blog (Личные заметки)  

Каждое поколение умело проводить свободное время интересно и весело. Когда-то прабабушки развлекались на балах, бабушки и дедушки ходили в кино и на танцы, папы с мамами выросли в эпоху повальных дискотек, ознаменовавших 80-е и 90-е годы. В настоящее время, молодёжь повально увлекается играми в интернете, ну а более инновационное групповое развлечение получило название — квест.

Что это такое

Данным способом времяпрепровождения увлекаются во многих больших городах. Как известно, спрос рождает предложения, поэтому Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород наперебой предлагают провести за игрой в квест свободное время, или даже корпоративы. Квесты в Новосибирске также распространены. Для того, чтобы понять, что собой представляет эта игра, необходимо вспомнить некогда популярную игру, которую показывали по телевизору, называвшуюся «Форт-Боярд». Все сидели у экранов, следя с замиранием сердца за тем, как игроки разгадывали шаг за шагом, преодолевая испытания и трудности, поставленную задачу ради получения приза в виде золота. Затем настала эпоха компьютеризации, где большинство людей всех возрастов, сидя перед мониторами, от «старого до малого», начали увлекаться компьютерными играми. После и этого показалось мало, и вот уже эти развлечения переносятся в режим не виртуального, а реального времени, где квестами в Новосибирске может воспользоваться каждый желающий. Сегодня это сделать также просто, как сходить в кино, причём и стоит подобное удовольствие не намного дороже.

Виды квестов, популярные жанры, особенности

Индустрия развлечения никогда не останавливается на достигнутых результатах. Постоянно придумываются всё новые виды и способы, или, по крайней мере, совершенствуются, продумываются всевозможные усложнения ради того, чтобы поддерживать интерес участников. Как и компьютерные, квест-игры существуют во многих жанрах, чтобы играть в них могли люди с разными жизненными увлечениями и интересами.

Участниками квестов являются группы по 4-6 человек. Но по желанию клиентов могут делаться исключения, и допускаться к участию группы до 20 человек. Действие происходит в одной или нескольких комнатах с ограничением по времени в 60 минут, реже — 90 минут.

Жанры квестов:

  • классические и самые популярные: эскейп-рум;
  • молодое направление — виртуальная реальность, где техническим оснащением являются виртуальные очки, оставляющие неизгладимые впечатления;
  • перформанс или квест-спектакль, с участием актёров;
  • спортивные, где требуется физическая выносливость;
  • прятки или морфеус, действие происходит в полной темноте;
  • детские и семейные и многие другие.

Благодарим за помощь в создании статьи сервис http://novosibirsk.kvestam.ru.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: