Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Провал No Man’s Sky связан с неграмотной пиар-кампанией

Новости  

В прошлом месяце состоялся релиз космической «песочницы» под названием No Man’s Sky, на которую многие игроки возлагали большие надежды, но в итоге игра оказалась крупнейшим разочарованием этого года. Большинство геймеров обвинили сотрудников Hello Games в том, что они постоянно врали им. Однако, по мнению руководителя Sony Worldwide Studios (SWS), все было несколько по-другому.

 

 

 

 

Во время своей недавней беседы с журналистами Шухей Йошида, глава SWS, решил рассказать им, кто в действительности виноват в том, что игроки разочаровались в No Man’s Sky и его создателях. По его мнению, так произошло из-за неграмотной пиар-кампании игры. 

 

«Я прекрасно понимаю, почему многие критикуют авторов No Man’s Sky, в особенности Шона Мюррея. Дело в том, что со стороны могло показаться, что он постоянно обещает игрокам то, чего в действительности не оказалось в релизной версии проекта. Трудно считать это нормальной пиар-кампанией. Проблема кроется в том, что он не имел под рукой опытных специалистов по связи с общественностью. Они бы помогли ему правильно выстраивать общение с поклонниками и не давали говорить лишнего. Нужно также понимать, что проект разрабатывался независимой студией, однако его создатели не собираются бросать свое творение. В будущем они добавят в него массу нового контента, и я очень жду этого момента», – заявил Йошида.

 

Руководитель компании добавил, что он провел немало времени в симуляторе Hello Games еще до его выхода, а потом играл в нее и после релиз и ему пришелся по душе геймплей. Хоть некоторые и заявляют, что No Man’s Sky нанесла огромный ущерб бренду PlayStation, однако сам Шухей Йошида так не считает.  

 

«Мы остались довольны и самим проектом и ее общим тиражом. Не мне судить о том, негативно ли повлиял проект на марку PlayStation, однако лично я так не думаю. В любом случае я рад, что игроки могут опробовать данный проект как на PS4, так и на PC», – отметил глава SWS. 

 

Стоит отметить, что No Man’s Sky на сегодняшний день входит в список одних из наиболее провальных игр современности. К примеру, в Steam из всех отзывов, оставленных игроками, лишь 35 процентов оказались положительными. На Metacritic и вовсе средняя оценка PC-версии от пользователей составила 2,7 баллов из 10 возможных. 

 

Впрочем, игра будет развиваться. В будущем также возможно проведение турниров с призовым фондом по ней.


Ключевые теги: No Man’s Sky, PC, PS4, space simulator

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: