DataLife Engine > Новости > Провал No Man’s Sky связан с неграмотной пиар-кампанией

Провал No Man’s Sky связан с неграмотной пиар-кампанией


19 сентября 2016. Разместил: Zorthrus

В прошлом месяце состоялся релиз космической «песочницы» под названием No Man’s Sky, на которую многие игроки возлагали большие надежды, но в итоге игра оказалась крупнейшим разочарованием этого года. Большинство геймеров обвинили сотрудников Hello Games в том, что они постоянно врали им. Однако, по мнению руководителя Sony Worldwide Studios (SWS), все было несколько по-другому.

 

 

 

 

Во время своей недавней беседы с журналистами Шухей Йошида, глава SWS, решил рассказать им, кто в действительности виноват в том, что игроки разочаровались в No Man’s Sky и его создателях. По его мнению, так произошло из-за неграмотной пиар-кампании игры. 

 

«Я прекрасно понимаю, почему многие критикуют авторов No Man’s Sky, в особенности Шона Мюррея. Дело в том, что со стороны могло показаться, что он постоянно обещает игрокам то, чего в действительности не оказалось в релизной версии проекта. Трудно считать это нормальной пиар-кампанией. Проблема кроется в том, что он не имел под рукой опытных специалистов по связи с общественностью. Они бы помогли ему правильно выстраивать общение с поклонниками и не давали говорить лишнего. Нужно также понимать, что проект разрабатывался независимой студией, однако его создатели не собираются бросать свое творение. В будущем они добавят в него массу нового контента, и я очень жду этого момента», – заявил Йошида.

 

Руководитель компании добавил, что он провел немало времени в симуляторе Hello Games еще до его выхода, а потом играл в нее и после релиз и ему пришелся по душе геймплей. Хоть некоторые и заявляют, что No Man’s Sky нанесла огромный ущерб бренду PlayStation, однако сам Шухей Йошида так не считает.  

 

«Мы остались довольны и самим проектом и ее общим тиражом. Не мне судить о том, негативно ли повлиял проект на марку PlayStation, однако лично я так не думаю. В любом случае я рад, что игроки могут опробовать данный проект как на PS4, так и на PC», – отметил глава SWS. 

 

Стоит отметить, что No Man’s Sky на сегодняшний день входит в список одних из наиболее провальных игр современности. К примеру, в Steam из всех отзывов, оставленных игроками, лишь 35 процентов оказались положительными. На Metacritic и вовсе средняя оценка PC-версии от пользователей составила 2,7 баллов из 10 возможных. 

 

Впрочем, игра будет развиваться. В будущем также возможно проведение турниров с призовым фондом по ней.


Вернуться назад