Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Копи Лувак – самый дорогой кофе в мире

Новости  

На сегодняшний день самый дорогой кофе в мире считается Копи Лувак. Его также можно отнести к самым экзотическим горячим напиткам. Причина этому не в сорте кофе или в стране его выращивания, а в оригинальной технологии изготовления. На планете живут маленькие пушистые зверьки, которых в различных государствах именуют по-разному, но чаще всего их зовут пальмовыми куницами, мусангами или циветами. Эти животные кушают ягоды кофейных деревьев. Однако переварить они могут только оболочку плодов, а зерна, проходящие «обработку» в желудке, изменяются. Кофейные зернышки, которые удается получить столь уникальным способом, моют, сушат, а затем жарят.

 

 

В желудке мусангов зерна насыщаются определенными элементами – цибетином. В результате состав зерна изменяется и приготовленное из них кофе получает изысканный аромат и неповторимый вкус, имеющий нотки шоколада и небольшую кислинку и плавно перетекающий в ягодное послевкусие. 

 

К наиболее уникальному типу кофе Лувак относят тот, который удалось собрать на природе. Дело в том, что животные по плантациям гуляют совершенно свободно. Подобный кофе собирают в крайне малых объемах. Во всем Вьетнаме за год удается получить не больше нескольких сотен килограмм. По этой причине во многих странах-изготовителях кофе Копи Лувак производиться полу-искусственным путем. Пальмовых куниц разводят в специальных фермах и постоянно кормят кофейными ягодами. Такое производство, по мнению специалистов, не оказывает влияние на вкусовые параметры Копи Лувак, так как мусанги все равно употребляют только спелые плоды. 

 

В исследовательских комплексах ученые пытались обработать зерна цибетином, однако кофе из таких зерен не имело нужного аромата и вкуса. Скорее всего, на ягоды оказывают влияние еще какие-то элементы, имеющиеся лишь в организме циветов. 

 

Так как спрос на кофе Лувак из постоянно растет, как и его стоимость, нет ничего удивительного в том, что фермы, разводящие пальмовых куниц, есть почти во всех местах обитания этого животного. Копи Лувак изготавливают в Индонезии, на Филиппинах, Суматре, Бали, во Вьетнаме и в других государствах. 

 

Ягоды для циветов подбирают вручную, поэтому «искусственный» вариант производства Копи Лувак ничем не уступает «дикому», но при этом стоит значительно дешевле. Приобрести его можно в элитных бутиках кофе. К примеру, вы можете заказать эти зерна в интернет-магазине imelkosale.ru.


Ключевые теги: кофе, Копи Лувак

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: