Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Обновление Minecraft для игровых консолей [.upd]

Новости  

[04 07 2016] Алексею Кудрину понравилась игра Minecraft: "Они, например, играют в компьютерную игру Minecraft. Оказывается, она формирует уникальные свойства общения с предметами виртуальной действительности. Я сам видел, как это делается. Они в реальном времени с кем-то в режиме диалога рассказывают, что они делают, записывают ролики и так далее. Для игрока компьютер всего лишь техническое средство, для них же это естественный язык, без которого сегодня мир не может создавать новые вещи".

 

Компания Mojang заявила о выпуске огромного дополнения для своего популярнейшего проекта Minecraft для игровых приставок Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4. Они также сделали заявление: "Мы все время улучаем нашу игру на консолях. И это самое крупное обновление из всех, что мы выпускали. Теперь консольный Minecraft почти такой же, как и компьютерный". Действительно с дополнением возможностей в игре прибавилось. 

 

 

В ближайшем будущем оно же появится и на PS Vita. А вот версия для Wii U, увы, какое-то время останется без дополнения. Напомним, что Minecraft является одной из наиболее популярных игр современности. И безусловно наиболее ярким представителем направления игр-конструкторов. В основе проекта лежит крафтинг, создание предметов, домов, городов и так далее. Концепция настолько пришлась по вкусу играющей общественности, что автор проекта Маркус Перссон стал долларовым миллиардером (Microsoft купила права на Minecraft и всю студию Mojang). Игра, кажется, будет жить вечно, благодаря огромному количеству модов. Моды Майнкрафта это отдельное направление, невероятно популярное последние годы.

 

Продано более 20 миллионов копий проекта на сегодняшний день. Речь идёт о PC-версии и версиях для игровых приставок. Кроме того, существует Minecraft: Story Mode, сюжетное ответвление за авторством талантливой команды Telltale Games. Есть и версия Pocket Edition для мобильных платформ (смартфонов и планшетов).

 

Изначально Minecraft была выпущена в 2009-ом году. Это была альфа-версия для PC. Полный же вариант появился в 2011-ом. А в 2014-ом все права на игру перешли Microsoft за 2.5 миллиарда долларов США. В игре нам предлагается трехмерный процедурно генерируемый мир, состоящий из кубиков, которые можно свободно перестраивать на манер конструктора LEGO. 


Ключевые теги: Minecraft

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: