Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

Существует ли польза от компьютерных игр?

Special  

В настоящее время компьютерные игры прочно вошли в жизнь современных людей. Они смогли занять лидирующее положение среди немалого количества способов по организации отдыха у молодежи. Виртуальный мир манит своими невообразимыми возможностями, а игровая индустрия практически каждый год предлагает игрокам все новые проекты, от которых иногда невозможно оторваться. Поэтому неудивительно, что на каждом шагу родители твердят о вреде компьютерных игр для детей и подростков. В данной статье мы же поговорим об их пользе. Отметим, что польза компьютерных игр более подробно описана в статье, размещенной на сайте meduniver.com.

 

 

Итак, первым делом следует знать, что существует несколько разновидностей компьютерных игр, которые могут способствовать развитию памяти, логики, интеллекта, внимания и других аспектов человека. К ним можно отнести головоломки, логические проекты, ребусы. Особое место среди них занимают стратегии, которые зачастую не требуют напряжения глаз, повышенного внимания и скорости. Они размерены и длятся необычайно долго, однако их можно прервать в любой момент, не рискуя при этом быть убитым врагом. Это в основном относится к пошаговым стратегиям.

 

Есть также развивающие компьютерные игры для детей от трех до пяти лет. Они способны научить ребенка цифрам и буквам, познакомить его с миром растений и животных, оказать положительное влияние на развитие эмоций, развить моторику рук, зрительную память и музыкальный слух.

 

Компьютерные игры могут быть весьма полезны для школьников младших классов, ведь для них создано огромное количество обучающих проектов, способных углубить познания в различных научных областях. С помощью них можно также научить ребенка правильно действовать в тех или иных ситуациях, поспособствовать формированию у него внимательности, усидчивости и сосредоточенности.

 

Благодаря некоторым компьютерным играм можно ненавязчиво обучить ребенка английскому языку или подтянуть его знания по определенному предмету. К тому же некоторые крупные игровые проекты носят исторический характер, рассказывая игроку о жизни и культуре людей, живших, к примеру, в эпоху Средневековья. Как видите, компьютерные игры при должном контроле со стороны родителей способны принести неоценимую пользу ребенку.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: