Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

К 2016 году тираж PS4 составит 51 миллион консолей, а Xbox One перестанут комплектовать Kinect

Новости  

В аналитической компании International Data Corporation провели исследование по продажам Xbox One и Playstation 4, а затем опубликовали свой отчет в сети Интернет. Они показали, как будет выглядеть рынок игровых приставок в 2016 году и что предпримут Microsoft, Sony и Nintendo для победы в консольной войне.

 

Xbox-One-PlayStation-4

 

Наибольшим спросом будет пользоваться Playstation 4 – общий тираж консоли составит 51 миллион проданных единиц. Впрочем, Xbox One сможет удержать лидерство по продажам в Соединенных Штатах Америки, правда, корпорации придется для этого убрать из комплектации Kinect, дабы снизить цену на приставку.

 

В интервью с журналистами GamesIndustry.biz аналитики International Data Corporation уточнили, что отказ от Kinect уже в следующем году сможет значительно увеличить рост продаж новой консоли от Microsoft. Затем она побьет все рекорды по объему пользовательской базы в Америке к 2016 году.

 

У консоли от Sony был очень хороший старт. За первые пять месяцев с момента ее выхода было продано более семи миллионов единиц. Если темп продаж не замедлится, то уже через 36 месяцев будет распродано около пятидесяти миллионов консолей. Если компании удастся решить все проблемы с дефицитом игровых приставок к зимним праздникам, а также анонсировать несколько новых крупных игровых проектов, то цифра может возрасти еще на несколько процентов.

 

Хоть в Microsoft и заявляют о том, что Xbox One смогла побить все рекорды продаж в США, однако в агентстве так и не назвали точных цифр продаж. В корпорации же сообщают, что с момента выхода консоли ритейлерам было отправлено более пяти миллионов приставок.

 

Что касается Wii U, то она, скорее всего, подешевеет на пятьдесят долларов к началу следующего года. Но в аналитической компании считают, что это вряд ли положительно скажется на ужасной статистике продаж консоли.

 

Было также отмечено, что в скором будущем ожидается значительный спад продаж игр на физических носителях. Однако платные дополнения, подписки и прочий цифровой контент сможет компенсировать данный разрыв.

 

О борьбе Xbox One с PS4 читаем тут.


Ключевые теги: PS4, Xbox One, Wii U

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: