Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

EА собирается ввести в своих новых проектах поддержку второго экрана

Новости  

Патрик Содерленд, являющийся главой подразделения по развитию брендов, заявил, что Electronic Arts уделяет много внимания возможностям, разрешающим поддерживать в играх вспомогательный экран. Согласно новой стратегии, EА будет рекомендовать разработчикам реализовать в своих проектах поддержку второго экрана.

 

«Задумайтесь над тем, как сейчас влияет на вашу жизнь смартфон и какое место в ней занимают социальные сети. Лично я не могу просто так смотреть фильмы, я обязательно буду сидеть в это время в смартфоне. Возможно, что это кажется нелепым, однако это так и мы все так делаем. Социальная революция сказывается и на том, как мы играем в игры. Геймдизайнеры должны учитывать эту особенность. Признаюсь, что в данный момент это одна из основных вещей, на которую мы обращаем внимание, ведя разработку Star Wars: Battlefront.

 

Я очень плотно сотрудничаю с дизайнерами и утверждаю результаты их работы. Могу заверить вас в том, что подобный функционал начнёт появляться в наших играх гораздо чаще, чем это было раньше. Если взять, к примеру, Battlefield 4, то здесь при помощи планшета или смартфона я имею возможность командовать своими войсками, следить за ситуацией на различных участках боя и так далее», - поделился своим мнением Содерленд с порталом Polygon.

 

 

В 2013 году ЕА планирует выпустить две игры, важную роль в которых играют периферийные устройства. Это касается Need for Speed: Rivals и четвёртой части знаменитого шутера от первого лица Battlefield.

 

Кстати, спортивные симулятор давно пользуются популярностью не только у молодых, но и у пожилых людей. Не зря же главной игрой домов престарелых в США является FIFA от EA. У нас пока практика установки игровых приставок в пансионатах для пожилых распространена не слишком. Однако есть шаги в этом направлении, пусть и маленькие. Так, пансионат для пожилых людей в Подмосковье уже предлагает такие развлечения. Здесь старики вполне могут сыграть в футбольный симулятор или хоккей на экране. 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: