Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

"Одни из нас" - игра или реальность

Special  

Российское подразделение PlayStation объединила две вещи - официальную презентацию игру и общение с журналистами с погружением в атмосферу самой игры, The Last of Us или "Одни из Нас" в русском варианте. В клубе "Лабиринт". среди темных комнат и пугающих кирпичных стен сотрудникам СМИ, помимо типичной аккредитации, нужно было выбрать цвет браслета на руку. Этот момент, как выяснилось позже, оказался весьма важен. 

 

Да, на мероприятие были представители самой Naughty Dog - компании-разработчика - дизайнер Рики Камбье и PR-менеджер Арне Мейер. Думаю, вы слышали об этих людях. Мейер заявил, что The Last of Us - в первую очередь является историей взаимоотношений людей. А именно главных героев - бородатого мужчина Джоэля и девочки Элли. Им вместе предстоит путешествие по США, разрушенной катастрофой. Помощь друг другу, преодоление трудностей, эмоциональная "притирка" - изначальное недоверие обязательно должно перерасти в дружбу. 

 

По словам сотрудников компании, в игре будут показаны реальные чувства. И правда, герои вызывают симпатию. Так, по словам Камбье, несмотря на огромный опыт по созданию игр (а также уникального проекта-трилогии, Uncharted для PlayStation 3), "Одни из Нас" оказались особенной игрой, на проработку мира и персонажей которой ушло 3.5 года. Каждое действие будет иметь значение в будущем. И перед игроками постоянно будет ставиться сложный моральный выбор. И выбирать нужно быстро, одно из ключевых посланий игры - "выбор или смерть". 

 

"Одни из нас" - игра или реальность

 

На мероприятии также была прочитана обзорная лекция специалистом МГУ в области медицинской географии, Алексеем Трубниковым. Он пояснил некоторые моменты по грибковым инфекциям, проникающим в мозг, порабощающим его владельца и вызывающим агрессию. Да, такое существует в реальном мире. Не только в The Last of Us. Кордицепсы - уникальны и это было подтвержденно документальным роликом об этих грибах. Ведь, как известно, именно они виноваты в событиях, уничтоживших большую часть человечества в "Одних из Нас". 

 

Дальше началось шоу - журналистов, в зависимости от цвета браслета, делили на команды, после чего бросали в воссозданный мир после конца света. Командам пришлось столкнуться с непростыми заданиями в стилизованных локациях настоящего мира. "Жизнь" группы зависела от взаимодействия ее членов. Работа в команде - вот залог успеха. Прямо, как в The Last of Us. Ведь у Джоэля и Элли полным-полно секретов, "тараканов" в голове, каждый - обладатель своего характера и темперамента, они испытывают страх, горе, радость, отчаяние. Журналистам позволили прочувствовать это на себе.

 

Да, на пресс-конференции было сказано, что Tha Last of Us - игра в жанре dynamic stealth. Вы должны действовать скрытно, осторожно, но при этом очень быстро и осмотрительно. От ваших решений, принимаемых в максимально сжатые сроки, зависит жизнь и героев и людей, полагающихся на них. Что до команд журналистов, то "выжили" все. В качестве награды они получили по демо-версии за день до ее официального релиза. 


Ключевые теги: PS3, The Last of Us

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: