Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

История SimCity

Special  

Сейчас, когда SimCity нового образца поражает всех игроков и фанатов сериала потрясающей картинкой и невероятным количеством багов, самое время вспомнить о том, когда появился сериал, как он развивался и какие платформы посетил. К сожалению, новая часть на консоли не заявлена. Игра останется на PC и летом выйдет на iOS. Вероятно, на этом Maxis и закончит. Вряд ли мы увидим сей градостроительный симулятор на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Очень жаль – мы бы против не были. Напомним, что первая часть SimCity вышла в 1989 году.

 

SimCity (1989)

 

Да, графика у игры была весьма схематичная, но талант Уилла Райта чувствовался уже тогда. Интересно, что игра была готова уже в 1985 году. Изначальная целевая платформа – исключительно Commodore 64. Выбор не верный. Более того, издатель Broderbund считал, что продать такую сложную игру без начала и конца будет попросту невозможно. Такого мнения придерживались и другие издательства. Поэтому Micropolis (а именно так называлась игра изначально) пришлось ждать релиза долгих четыре года. Пока ее не согласилась выпустить крошечная Maxis. К тому времени подключилась и Broderbund с ее большими на тот момент финансами. В общем, SimCity выпустили – сначала на Amiga, затем на Mac, а потом уже на PC и Commodore 64.

 



SimCity 2000

 

Если в первую часть играли немногие нынешние 25-30-летние геймеры, то с SimCity 2000, думаю, знакомо большинство игроков этого поколения. Красочная, яркая, невероятно затягивающая, она была выпущена в 1994 году. Изометрия, хорошая графика, появились различные слои (канализация, метро), множество новых зданий и финансовых инструментов - игра стала интереснее и сложнее.

 

История SimCity

SimCity 3000

 

А эта игра – мой персональный фаворит в сериале. В ее мире в 1999 году я проводил огромное количество времени. За строительством и развитием города наблюдали и мои ба с дедом. Нет, нет, но SimCity 3000 я с удовольствием включаю и сегодня. В 3000 можно было возводить истинно гигантские города, под контролем игрока оказывался весь город со всеми его проблемами (как реальными, так и фантастическими). Если бы я выбирал лучшую SimCity, то это была бы именно SimCity 3000.

 



SimCity 4

 

Вышедшая в 2003 году, SimCity 4 также достойна самого пристального внимания современных игроков. Я в нее играл уже не так много, как в SimCity 3000, но, тем не менее, усовершенствования (как визуальные, так и в игровом процессе) видны невооруженным взглядом. И, да, SimCity 4 можно было использовать вместе с The Sims!

 

История SimCity

 

SimCity Societies

 

А эта игра уже не слишком похожа на SimCity. Слишком большое внимание в ней уделяется не столько градостроение, сколько социальным моментам. Игра вышла 2007 году. Ее ругали за невероятное упрощение и проблемы с производительностью, а хвалили за красивую графику. Но, честно говоря, это совсем не тот SimCity.

 

История SimCity

 

SimCity (2013)

 

А новая SimCity не имеет цифры в названии. Зато поразительно красива и детализирована. Игровой процесс в меру сложный и комплексный – золотая середина. Главный недостаток – слишком маленькие города. И… Огромное количество багов на момент релиза 5 марта 2013 года. И, да, Симсити 5 – игра, которая работает исключительно при подключении к сети. Пока всех проблем решить не удалось. Ждем.

 

История SimCity

Кроме того, упомянем об играх, дополняющих вселенную SimCity. Таковых было три:

  • SimCopter – вы выступаете в роли пилота вертолета, летавшего по
  • SimCity Street of SimCity – довольно кривая гонка по улицам SimCity 2000
  • SimCity: The Card Game – собственно карты

И, конечно же, нельзя забывать о консольных версиях SimCity. Они были. И было их много.

  • SimCity SNES – порт SimCity образца 1989 года на Super Nintendo с некоторыми дополнениями, вроде возможности построить статую Марио SimCity 64 – а это порт игры SimCity 2000 на Nintendo 64, только с другой графикой (с использованием 3D) и сменой времени суток! Также был выпущен SimCopter 64.
  • SimCity Creator – Maxis любит Nintendo. И Creator была выпущена на Wii и DS.
  • SimCity DS – переделанная версия SimCity 3000. Та же графика, но дополненный игровой процесс и использование двух экранов. Идеальный вариант вспомнить классику.
  • SimCity iPhone – версия SimCity для iPhone, также известная, как SimCity Deluxe. Многие элементы вырезаны…


Ключевые теги: SimCity

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: