Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Special
 
 

Лучшие российские игры

Special  

Помнится, в конце тысячелетия русская игра воспринималась, как нечто из ряда вон выходящее. Любая поделка от наших разработчиков воспринималась игроками, как Дар Божий. Покупали все, не смотря на качество. Стоит признать, что игры, в общем-то, зачастую получались, если не хорошими, то весьма самобытными, с особенным "русским духом". И проводить время за ними нашему отечественному собрату было приятно. Да, да, о них мы и хотим вспомнить прямо сейчас. И взгрустнуть по поводу так и не вышедшего "Всеслава Чародея", например. Так, что же хорошего и запоминающегося подарила нам наша отечественная игровая индустрия? Ну и возьмем сюда до кучи наших братьев-украинцев. Без них с их мега-сериалом S.T.A.L.K.E.R. никуда.

 

Цикл "Ил-2 Штурмовик"

 

Легендарный проект, развивающийся на протяжении десятка лет – вероятно, лучшая игра в своем жанре, покорившая не только российских фанатов самолетов, но и зарубежных. В том числе и издательство Ubisoft, которое с радостью издала игру за бугром. Множества наград, признание, овации Maddox Games – мы умеем и делаем игры на самом высоком уровне. Когда захотим.

 

Лучшие российские игры

Цикл "Корсары"

 

И не надо воротить нос. Раньше "Корсары" были величайшей пиратской игрой со времен собственно "Пиратов". Впоследствии подпортились, но, все равно, "Пираты Карибского Моря" от "Акеллы" доставили уйму приятных дней и ночей не только поклонникам сериала, но и любителям жанра Action/RPG в целом.

 

Лучшие российские игры

 

"Князь" и "Князь 2"

 

Чего-чего, а первый "Князь" обладал поистине чудесной атмосферой. Несмотря на топорный местами игровой процесс эта игра была буквально пронизана духом Древней Руси и ее легенд. Вторая серия также не подвела поклонников оригинала. А вот с третьей, увы, случилась какая-то беда… Я лично помню первого "Князя", как одну из своих любимых ролевых игр. А какая там была музыка.

 

Лучшие российские игры

"Ониблейд"

 

Эту игру от Gaijin Entertainment также любят вспоминать во всем мире. Яркая аниме-вакханалия с интересными героями и неплохим игровым процессом. Опять же, игра брала, в первую очередь, необычной атмосферой. На консолях ее можно найти, как X-Blades.

 

Лучшие российские игры

 

"Тургор" и "Мор. Утопия"

 

Удивительные по духу и философской силе проекты вполне могут называться произведениями искусства. А их создатели – Ice-Pick Lodge истинными творцами. Игры, не поддающиеся словесному описанию. Такие, которые нужно чувствовать, на манер легендарной Journey. Ознакомившись с этими двумя проектами, вы вряд ли будете ругать российскую игровую индустрию.

 

Лучшие российские игры

Цикл Stalker

 

Что касается "Сталкера" от наших украинских собратьев, то эта игра повлияла не только на восточную игровую индустрию, но и вообще на всю в целом! Огромное количество книг, фанатских сайтов, продолжений – виртуальный "Сталкер" породил целую вселенную. А "Сталкер Зов Припяти" мы с удовольствием проходим вновь и вновь сегодня.

 

Лучшие российские игры

King's Bounty

 

А это великолепную пошаговую стратегию от Katauri Interactive мы по сей день считаем эталонной. В лучших традициях "Героев", только еще лучше, еще красочнее, еще интереснее. Возрождение легендарного бренда российскими руками более чем удалось. Мы любим эту игру и не забываем ее. Да, не стоит забывать, что Heroes of Might & Magic V также делали российские разработчики!

 

Лучшие российские игры

Две части "Санитары Подземелий"

 

Обе части этой удивительной и невероятно "русской" по духу игры по роману знаменитого товарища-писателя-переводчика-юмориста обязательны к прохождению российскими игроками. Если вы еще не познакомились с игрой, то обязательно сделайте это. Увлекательный игровой процесс и сногсшибательные диалоги – в качестве бонуса к уникальной вселенной.

 

Лучшие российские игры

Цикл "Аллоды"

 

А вот с "Аллодами" у меня связаны очень приятные воспоминания. Первые две части я проходил несколько раз. С удовольствием вернусь к ним и сейчас, если позволит время. Больше всего меня привлекали именно те, канонические "Аллоды" с видом сверху. Хотя, не спорю, трехмерные "Проклятые Земли" также достойны внимания.

 

 

Tetris

 

Да, "Тетрис" был создан в СССР Алексеем Пажитновым. И существует эта игра до сих пор. Это как культурный феномен, нечто, однажды появившееся и уже никогда не покидающее мир людей. Вечное явление, без которого современная цивилизация вообще не представляется.

 

Лучшие российские игры

 

Цикл "Петька"

 

Да, в итоге этот квест-сериал изжил себя и превратился в настоящий попсовый треш. Но первая часть таковой вовсе не была. Мы ждали ее с плохо скрываемым нетерпением и с запоем проходили. И, да, любили за ее удивительную атмосферу. Именно первую часть приключений "Петьки и Василия Ивановича" и следует записать в список лучших российских игр.

 

 

Нельзя забывать и о других достойных играх из России, вроде:

  • "Космических Рейнджерах"
  • "Орда" (пусть далеко не идеальная, но весьма затягивающая стратегия)
  • Стратегиях, вроде "Блицкрига" и Sudden Strike
  • Цикле "Дальнобойщики" захватил сотни тысяч игроков
  • Запоем играли в "Вангеры "
  • Мы колесили в "Полном Приводе"
  • А "Паркан" и "Пеиметр"?
  • "Казаки" от украинской GSC

Да, Российская игровая индустрия вовсе не родилась мертвой и жива до сих пор. Ждем ярких, уникальных решений. И требуем "Всеслава Чародея" ;) Может быть, мы о чем-то забыли? Пишите. 


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: