Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Kinect не будет следить за игроком

Новости  

Опасения начали возникать после того, как компания заявила, что Xbox One будет «заводиться» при помощи голоса. Авторитетные эксперты тут же предположили, что таким образом консоль будет постоянно находиться в ждущем режиме.

 

Некоторые правозащитники поспешили высказать своё мнение. Тим Вайнс, руководитель организации Civil Liberties Australia, заявил, что новую Xbox, согласна некоторым австралийским законам, можно считать устройством для наблюдения. Следовательно, компания должна рассказать своим покупателям, возможна ли вероятность того, что кто-либо перехватит информацию, или получит удалённый доступ к устройству. Вайнс считает, что Microsoft должна дать возможность людям полностью отключить микрофон или камеру и если такой опции не будет, то призывает наказывать «корпорацию» кошельком, проходя мимо новой консоли.

 

Питер Шаар, специальный уполномоченный берлинского отделения федеральной организации по защите данных, тоже высказал своё мнение: «Самый дикий кошмар заключается в том, что Microsoft сможет шпионить за моей комнатой».

 

Реакция компании последовала буквально сразу же. «Kinect является важно частью Xbox One и полностью убрать его невозможно. Однако будут специальные режимы, благодаря которым человек может быть уверен, что за ним не наблюдает камера», - заявил представитель Microsoft Джефф Хеншоу, занимающий должность в Xbox Incubation.

 

 

Однако полностью переубедить потенциальных покупателей вряд ли удастся. По крайней мере, пока не будет возможности полностью отключить Kinect от любых источников питания.


Ключевые теги: Kinect One, Xbox One

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: