Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Обзоры
 
 

Call of Juarez: Gunslinger - прогулка по Дикому Западу

Обзоры  

Call of Juarez: Gunslinger без стыда копирует лучший шутер современности Call of Duty, только меняя современные военные декорации на пейзажи Дикого Запада и используя револьверы вместо штурмовых винтовок в качестве основного оружия для истребления врагов. Вместо танков здесь повозки с лошадьми, гранаты заменили динамитом, а роль бронированных щитов и бронежилетов играют амбарные двери, которыми враги без стеснения могут сбить вас с ног или просто использовать как переносное прикрытие от пуль.

 

 

Call of Juarez: Gunslinger

Геймплей Call of Juarez: Gunslinger выглядит как в чистокровном шутере, в котором всё сделано по старым шаблонам, но с небольшим вкраплением новых идей. Например, убивать противников теперь нужно не просто быстро, а еще и красиво, и чтобы с фантазией, ведь теперь за каждое убийство начисляются очки. Чем красивее и изящнее игрок поразил врага, тем больше очков он получит и сможет похвастаться перед друзьями своим рейтингом. Наибольшее количество очков зачисляется за попадание в голову с дальнего расстояния или же в случае поражения цели в движении.

 

Более того, на полученные очки игрок сможет прокачать оружие, которое делится здесь на три вида: револьверы, дробовики и винтовки. Тем самым каждый игрок сможет создать свой собственный стиль игры. Также по уровням в игре раскиданы так называемые «самородки правды», за которые игрок получает немалое количество очков. Поэтому исследование локаций в Call of Juarez Gunslinger поощряется очень даже хорошо. В игру отлично вплетен старый добрый slo-motion, но только здесь этот режим называется "чувством смерти". В момент, когда пуля летит герою точно в голову, включается небольшая мини-игра, во время которой всё вокруг замирает и игроку нужно угадать, в какую сторону наклониться, чтобы успеть увернуться от пули. Это делает каждую перестрелку еще динамичнее и красивее, словно вы принимаете участие в настоящем спагетти-вестерне с Клинтом Иствудом в главной роли. Ни одно из перечисленных нововведений в Call of Juarez Gunslinger, конечно, не является чем-то оригинальным, но зато спасает игру от однообразности.

 

Call of Juarez: Gunslinger, как игра

 

Главного героя игры зовут Силас Гривз, и он - настоящая легенда Дикого Запада. Игра начинается с того, что старый и больной Силас заваливается в салун, чтобы хорошенько напиться, но вдруг его лицо узнают местные старожилы салуна, которые просят рассказать им несколько историй из его бурной молодости. Гривз, вальяжно рассевшись за столом с выпивкой, приступает к неспешному повествованию. Собственно, на этом и построена вся игра. Игрока словно за руку ведут по уровням, а на заднем плане слышен голос персонажа, который комментирует каждое действие игрока, якобы придумывая историю на ходу. Всё это сдабривается остроумными шутками, которые разбавляют скучные моменты в игре.

 

Помимо сюжетной одиночной кампании, игра предлагает попробовать игроку попробовать свои силы в аркадном режиме или испытать судьбу в режиме дуэлей. Аркадный режим представляет собой набор уровней, в котором игроку нужно просто двигаться вперед и расстреливать на своём пути всё, что движется. Здесь важны скорость прохождения и количество набранных очков. В режиме дуэлей, как не сложно догадаться, игроку предстоит встретиться лицом к лицу с одним из противников в настоящей ковбойской дуэли, где важна меткость и реакция. К слову, дуэли выполнены довольно красиво и захватывающе, но только мини-игра, которую нужно выполнить, чтобы выйти победителем из дуэли, не очень дружелюбна по отношению к игроку, поэтому не стоит удивляться, если придется несколько раз проиграть, прежде чем увидеть на экране заветные слова "Вы победитель".

 

Call of Juarez: Gunslinger

 

Впечатления от Call of Juarez: Gunslinger

 

Несмотря на то, что Call of Juarez: Gunslinger получилась очень бодрой и разнообразной игрой, к сожалению, она не предлагает ничего нового и быстро надоедает, ведь подобные шутеры выходят каждый год. Но несмотря на всё своё однообразие и цитирование других игр жанра, Call of Juarez: Gunslinger может запросто подарить вам парочку увлекательных вечеров, а если вы - любитель вестернов и романтики Дикого Запада, то проходить мимо этой игры строго не рекомендуется. Тем более, в игре есть всё, чтобы иногда возвращаться к ней, даже просто ради того, чтобы выпустить пар и пристрелить несколько виртуальных бандитов, да, причем сделать это так, чтобы потом похвастаться перед друзьями своей таблицей набранных очков. Берите в руки револьверы и готовьтесь к жаркой прогулке по Дикому Западу, которая заставит вас взбодриться очень надолго.


Ключевые теги: X360, PS3, PC, Call of Juarez: Gunslinger

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: bissiflerce (26 мая 2013 20:28)
Спсибо полезный материал