Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Раскрыты причины создания Xbox Scorpio

Новости  

На прошлой неделе команда Digital Foundry опубликовала целую серию статей, целиком и полностью посвященных железу новой игровой приставки Xbox Scorpio. В обсуждении ее начинки приняли участие тысячи игроков со всего света. Затем Майк Ибарра, руководитель отдела, занимающегося программным обеспечением Xbox, дал интервью журналистам вышеуказанного издания, сообщив, что для Microsoft эта консоль должна будет стать новым началом, второй попыткой вернуть себе доверие фанатов, которое было утрачено в 2013-2014 годах.

 

 



 

Видимо корпорация с теплотой вспоминает те прекрасные времена, когда именно на ее предыдущей приставке (Xbox 360) выпускались передовые варианты мультиплафторменных проектов, то есть разработчики старались оптимизировать их именно под консоль Microsoft. Однако в нынешнем поколении эту роль заняла Sony со своей PS4. С помощью выпуска «Скорпио» американская компания надеется вновь привлечь студии на свою сторону, чтобы они первым делом затачивали игры под нее. 

 

«Мы решили оглянуться назад и провести анализ своих отношений со сторонними разработчиками. Благодаря Xbox 360 мы имели лучшую консоль для студий, однако после выхода Xbox One эти позиции были частично утрачены», – отметил Ибарра. Он также добавили, что при разработке новой приставки они преследовали цель вернуть к Xbox доверие партнеров, то есть предложить им мощную начинку и максимально удобные методы разработки игр. Главная причина - все-таки надежда вырвать первенство у PS4.

 

Майк Ибарра уверен, что развитие игр происходит намного быстрее, а потому консоли, выходящие раз в пять-восемь лет, попросту не успевают за ними. Разработчики ожидают получить максимум возможностей от изготовителей железа и Xbox Scorpio обязан предоставить им их уже в середине нынешней генерации приставок.

 

Если же говорить о рыночном спросе и желаний потребителей, то они тоже значительно поменялись, по мнению Ибарры. Все большее число людей начинают интересоваться последними технологиями и хотят получить их как можно скорее, а не ждать несколько лет до выхода нового поколения консолей. Немалое число пользователей приобретают новые смартфоны ежегодно, а телевизоры с разрешением 4K перешли из категории «их все равно ни у кого нет» в раздел «модные тенденции сезона», причем спрос на них будет только расти. Теперь им не нужно ждать новой генерации платформ, чтобы насладиться 4K-играми, ведь Microsoft уже подготовила для них отличное решение.

 

Отметим, что выход Xbox Scorpio, скорее всего, состоится в конце текущего года, а его стоимость может составить 499 долларов (около 30 тысяч рублей по текущему курсу).


Ключевые теги: Xbox Scorpio

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: