Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Авторы Shadow Warrior 2 рассказали обо всех минусах DRM защиты

Новости  

Оказалось, что создатели игрового проекта Shadow Warrior 2 не стали добавлять своей игре анти-пиратскую защиту. Однако к их большому удивлению некоторые группы игроков начали корить их за подобное решение. По этой причине разработчики решили объяснить им, для чего именно они так поступили. 

 

 

 

 

В студии отметили, что они не только не верят в эффективность DRM, но и вовсе недолюбливают ее. Тадеуш Зелински и Артур Максара, одни из ведущих разработчиков Flying Wild Hog, заявили, что большинство защитных систем лишь вредят геймерам и самим играм. Вдобавок, такая система совсем не нагружает сервера и в будущем может быть использована в Minecraft. Сервера майнкрафт 1.11 уже вполне адаптированы для этого.

 

Объяснить свое решение разработчики решили после того, как заметили в Steam высказывание одного из игроков, который недоумевал по поводу отказа от DRM. По его мнению, подобная защита направлена на увеличение прибыли студии, которая необходима ей для осуществления дальнейшей деятельности, ведь без денег команда попросту не сможет выпускать новые игры. 

 

«Разве вам не хочется увеличить продажи своей игры? Желаете, чтобы Shadow Warrior 2 начали пиратить уже в день ее выхода? Вам же известно, что Denuvo смогла заставить многих пиратов приобретать лицензионные копии различных проектов, ведь на их взлом иногда уходит не меньше 8-12 месяцев», – спросил у разработчиков пользователь, скрывающийся под ником KriS. 

 

«Естественно, мы не хотим, чтобы пираты скачивали нашу игру и никогда не говорили об их поддержке. Однако сейчас нет никаких способов остановить их деятельность, не навредив при этом добросовестным игрокам. На установку Denuvo нужно много денег, которые нам бы пришлось забирать из бюджета игры, а, следовательно, сделать ее хуже», – отметили Максара и Зелински. 

 

«Чтобы использовать DRM защиту ее нужно правильно внедрить в игру и хорошенько протестировать. Поэтому мы решили больше времени и денег потратить на создание самого игрового проекта, а не на реализацию защиты, которую рано или поздно все равно взломают. Мы уверены, что если выпускать интересные и качественные игры, то их все равно будут приобретать, а пираты не прекратят пиратить», – добавили разработчики.

 

Судя по всему, подобное решение уже окупается, так как проект получает хорошие оценки от критиков. На данный момент средний рейтинг PC-версии Shadow Warrior 2 составляет чуть больше 8 баллов из 10 возможных, а в Steam он и вовсе превышает 95 процентов. Однако о финансах говорить еще рано. Будем надеяться, что ребята из Flying Wild Hog накопят достаточно ресурсов для создания новой игры. 


Ключевые теги: Shadow Warrior 2, PC, PS4, Xbox One, FPS

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: