Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Blog (Личные заметки)
 
 

"Скорая помощь" для MacBook – что под силу нам самим, а с чем обращаться к специалисту?

Blog (Личные заметки)  

Компьютерная техника не любит дилетантов. Именно поэтому, прежде, чем что-то пытаться отремонтировать самому, необходимо сначала познать азы обращения с разными брендами смартфонов, ноутбуков и т. п. Если рассматривать MacBook ремонт некоторых его неполадок можно выполнить самостоятелно. Но главным правилом, актуальным для девайсов всех марок и моделей, следует считать следующее: если нет опыта, лучше всего с любой неисправностью обращаться в сервисный центр, который либо указан в гарантийном талоне, либо зарекомендовал себя наилучшим образом. Есть также некоторые ситуации, когда можно оказать "первую помощь" на месте. Если опираться при этом на рекомендации экспертов сервис центров, такая попытка сэкономить на их услугах будет вполне уместной и оправданной.

Если неисправен MacBook – рекомендации экспертов

Чтобы не попасть впросак со сложными поломками, при которых любая самостоятельная "скорая помощь" может навредить, рассмотрим те поломки MacBook, которые "лечатся" самостоятельно:

  1. Зависание MacBook. Пользователи еще называют такую неполадку "страшно тормозит". Может помочь перезагрузка и чистка ПО программами утилитами.
  2. Блокировка. Если MacBook оказался заблокированным из-за забытого пароля, то первым делом следует постараться его вспомнить. При неудачной попытке, используя установочный диск, необходимо переустановить операционную систему.
  3. Не работает ПО. Нормальную работу ПО можно попытаться восстановить при помощи элементарной перезагрузки, установки специальных программ-утилит и регулярной чистки жестких дисков от неиспользуемых программ и ненужных файлов.
  4. Не включается. Помочь могут следующие действия: отсоединить все устройства, а затем попробовать снова включить MacBook. Также следует: выяснить, присутствует ли в аккумуляторе напряжение, убедиться, принадлежит ли адаптер именно этому компьютеру и произвести осмотр внешнего состояния разъема адаптера питания.
  5. Не заряжается – проверить исправность розетки, "родной" ли сетевой адаптер и не передавлен ли чем-то его кабель.
  6. Не работает Wi-Fi – перезагрузка, переподключение беспроводного соединения, смена прошивки роутера на более новую, проверка правильности вводимого пароля для подключения к Wi-Fi, выставление в настройках роутера другого канала подключения и удаление галочки с функцией "автоопределение канала", выполнение поэтапной настройки Wi-Fi в MacBook со сбросом настроек маршрутизатора и т. п.

Если выполненные "реанимационные" мероприятия не помогли, это значит, что не обойтись без диагностики в сервис центре, как впрочем, и при всех остальных поломках, например таких, как нарушение корпуса, неисправность разъема, кнопки и т. п.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: