Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Киберспорт официально назвали спортом в России

Новости  

Министерство спорта Российской Федерации все-таки приняло решение признать киберспорт официалньым видом спорта в Российской Федерации! Разговоры об этом шли долго, было много споров, но в итоге решение оказалось положительным. Об этом нам стало известно после публикации обновленного реестра видов спорта. Профессиональные геймеры отныне официально считаются полцноценными спортсменами! Но это не самое важное. Куда интереснее то, что отныне соревнования по компьютерным играм с этих пор можно проводить под эгидой Министерства Спорта. А лучшие из лучших будут получать соответствующие звания: "Мастер спорта России", "Мастер Спорта Международного Класса", "Заслуженный мастер спорта России" и так далее. Любопытно, да? 

 

 

Однако пока ещё не известно, какие именно дисциплины станут официальными, что будут культивировать, за что давать медали и по чему проводить чемпионаты. Приказ же о признании киберспорта спортом вступит силу через 10 дней. Впрочем, мы можем предположить, что к спорту отнесут различные MMO-игр (World of Tanks, World of Warcraft и так далее), с большой долей вероятности сетевые командные шутеры (CS тут как тут) и, может быть, файтинги. Различные коллекционные и карточные (а также полу-карточные) забавы тож будут уместны. 

 

Кстати, мало кто знает, но в 2001-ом году Российская Федерация уже признавала киберспорт, он был добавлен в реестр. Однако через пару лет его исключили оттуда, так как он не "развивался более чем в половине субъектов страны". Впрочем, геймеры снова называют решение Минспорта "историческим", навреное забывая, что делается это во второй раз. Впрочем, сейчас у киберспорта шансов остаться в реестре надолго куда больше. Ведь тут вращаются огромные деньги, которые, как известно, правят современным обществом. Да и турниров стало намонго больше по сравнению с тем же 2001-ым. 

 

Так что будущие спортсмены, вам нужно купить конверсы, приобрести удобную одежду и приготовиться к длительным игро-сессиям.


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: