Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Прохождения
 
 

Сражения с драконами Dragon Age: Inquisition

Прохождения  

Итак, дракон это высшее животное бестиария Dragon Age. Высший же дракон это всегда самка, достигшая полной зрелости. Это гигантский крылатый монстр, способный сжечь деревню одним плевком. Из всех существ мира Dragon Age драконы самые легендарные и самые редкие. Еще в Dragon Age: Origins битвы с ними были эпичными и очень сложными. Не является исключением и Dragon Age: Inquisition. Здесь драконам отведена роль эдаких супербоссов, с которыми смогут справиться только наиболее подготовленные, прокачанные и терпеливые герои. 

 

Всего в Тедасе на момент действия игры проживает 10 высших драконов. И с каждым из них можно сразиться. Мы вам поможем найти и посоветуем, как остаться в живых!

Ферелденская Морозница

Первый дракон, с которым предстоит встреча большинству игроков. Проживает во Внутренних Землях, плодит маленьких драконов (так называем виверны), нападает на скот крестьян и творит всякие бесчинства.

 

Ферелденская-Морозница

Это самый слабый (если к драконам это слово применимо) из драконов Dragon Age: Inquisition

  • Место нахождения: Внутренние Земли
  • Тип атаки: Огонь
  • Слабость: Магия Холода

Ферелденская морозница постоянно летает и зовет на помощь свое потомство (кажется, бесконечное). Уже сами по себе дети дракона грозные враги, а убийство взрослого займет у вас около часа в лучшем случае. Учитывайте, что порой придется полагаться на лучников. Иногда дракон садится на скалы, откуда его не достать оружием ближнего боя. После смерти вы получите отличные сокровища.

Винсомер

Этого дракона мы встретим, когда он будет занят поеданием великана или же битвой с ним. Сражение придется прервать. Находится этот дракон на Штормовом Берегу на острове Драконов.

 

Винсомер

Чтобы добраться туда, нужно взять лодку из Устр Даервина (открывается через квест Храмовников и красного лириума). Этот дракон намного сильнее предыдущего. Придется подготовиться.

  • Место нахождения: Штормовой Берег
  • Тип атаки: Электричество
  • Слабость: Магия Духа

Электрические шары дракона причиняют огромный урон. Некоторые персонажи вовсе могут погибнуть от одного попадания. Что до ближнего боя, то тут дракон слабее. Берите парочку воинов и атакуйте всем, что у вас есть. Маги и лучники пусть стоят подальше и стреляют по врагу. Разумеется, нужно запастись баночками с лечением. Они вам понадобятся.

Глубинная Высшая Драконица

А это дракон (драконица) обитает в локации Западный Предел.

 

Глубинная-Высшая-Драконица

Добраться до монстра не так-то просто, предстоит выполнить целую цепочку квестов, связанную с охотой на драконов. Живет Глубинная Драконица в тепле и уюте, поэтому страшится холода и льда.

  • Место нахождения: Западный Предел
  • Тип атаки: Огонь
  • Слабость: Холод, Лед

В битве пусть воин держится как можно ближе к дракону, наносит удар по лапам. А лучники и маги должны находится вдалеке и стрелять тем, что у них есть. Правда, следует опасаться огненных шаров. Лапы, хвост также наносят урон. Как и крылья, поднимающие потоки ветра. 

Геморан Наездник Бури

Этого дракона следует искать на Священных Равнинах в Вороньих Топях.

 

Геморан

Гнедо располагается в водоеме. А сам дракон обладает магией электричества. Вода, как известно ее проводник... 

  • Место нахождения: Священная Равнина (Вороньи Топи)
  • Тип атаки: Электричество
  • Слабость: Магия Духа

Все снова по старой схеме. Геморан бьет лапами, хвостом, нападает на магов и лучников, бьет электричеством через воду. Урон, к слову, такие атаки приносят огромный. Нужно срочно выпивать лечебное зелье. К тому же, удары током глушат ваших персонажей. Поэтому бой следует вести на суше, а не в воде. Схема сражения такая: бьем по лапам, затем используем умения и заклинания.

Большой мистраль

Ледяной Дракон Мистраль обитает в Изумрудной Пещере.

 

Мистраль

Дабы найти его, нужно идти от Камня Ужаса (располагается рядом с лагерем преступника, на которого охотится Касандра) на север. Вы быстро найдете большого и красивого монстра, который тут же ринется в атаку.

  • Место нахождения: Изумрудный Лес
  • Тип атаки: Лед
  • Слабость: Огонь

Нужно обязательно повысить стойкость ко льду перед битвой. А затем уже начинать сражаться. В ближнем бою Мистраль использует лапы, хвост и крылья, как и все остальные драконы Dragon Age: Inqusition. Если монстр чувствует опасность, он покрывает себя ледяной броней (дополнительная шкала жизни). Летая, он стреляет в героев шарами изо льда. Приготовьтесь к затяжной битве. И запаситеьс лечебными баночками. 

Северный охотник

Северный охотник поселился в Крествуде.

 

Северный-Охотник

Один из наиболее выносливых и сильных драконов в игре. Впрочем, если у вас хорошая экипировка, высокий уровень и много правильных умений, вы справитесь. 

  • Место нахождения: Крествуд
  • Тип атаки: Электричество
  • Слабость: Магия Духа

Опять же, нужно стараться держать воинов, как можно ближе к дракону. Бить следует по ногам. А вот магов и лучников лучше защищать. С помощью электрических сфер дракон может убить ваших героев с одного попадания. Самое страшное, впрочем, это дыхание Северного Охотника. В общем, битва будет трудной. Терпение, зелья и умения вам в помощь.

Песчаный Плакальщик

Этот дракон живет в Свистящих Пустошах.

 

Песчаный-Плакальщик

От первого лагеря героев двигаемся вверх по краю карты. Скоро увидите переход между гор. Там и будет дракон. Правда, он спит. Нужно аккуратно подойти и начать атаковать воином.

  • Место нахождения: Свистящие Пустоши
  • Тип атаки: Огонь
  • Слабость: Магия Льда и холода

Дракон силен в ближнем бою, сильно бьет лапами и машет крыльями, поднимая потоки воздуха. Чешуя крепкая. Запас здоровья у дракона один из самых больших среди собратьев. Вдобавок Плакальщик умеет надевать дополнительную броню. Вдобавок у дракона есть неприятная атака, когда он поднимается в воздух и тут же падает на одного (или нескольких) персонажей.

Хивенрал

Хивенрал проживает в Эмприз-дю-Лион.

 

Хивенрал

Не любит огонь, предпочитает холод. Значит будем бить его магией огня!

  • Место нахождения: Эмприз-дю-Лион
  • Тип атаки: Лед
  • Слабость: Огонь

Ваши воины должны быть хорошо защищены, а магам постоянно следует читать заклинания поддержки. Не забываем бить дракона огненными шарами и стрелять из лука. В какой-то момент дракон улетит. Не пугайтесь, вернется.

Кальцетан

Этот дракон живет тут же, в Эмприз-дю-Лион.

 

Кальцетан

Нужно дойти до второй башни через мост. Кальцетан ведет себя примерно также, как и Хивенрал.

  • Место нахождения: Эмприз-дю-Лион
  • Тип атаки: Лед
  • Слабость: Огонь

В бою дракон активен и быстр. Часто перемещается, прыгает. Дышит огнем, наносит массу урона. Вдобавок еще и призывает детей. Именно крошечные драконы и доставляют больше всего проблем.

Нагорный Губитель

Нагорный губитель является последним драконом Dragon Age: Inquisition.

 

Нагорный-Губитель

Найти его можно тут же, в Эмприз-дю-Лион. Да, да, он на третьей башне за мостом. 

  • Место нахождения: Эмприз-дю-Лион
  • Тип атаки: огонь
  • Уязвим: к магии льда

А этот, в отличие от собратьев, дышит огнем и боится холода. Это самый сильный и опасный дракон в игре, главный монстр мира Тедаса. У него есть дети, дополнительная броня, лапы, крылья, атаки огнем, прыжки, удары оглушения. В общем, он делает все то, что делали остальные драконы. Отличие в том, что  использует все сразу. Одним ударом Губитель способен убить даже самого сильного персонажа, вроде Железного Быка.

 

Победив монстра, можете праздновать! Вы получили главное достижение игры и справились с самыми опасными монстрами в ней.

 

Разумеется, чтобы справляться с монстрами, вам понадобится оружие! Об оружии Dragon Age: Inquisition мы также написали подробный материал.


Ключевые теги: Dragon Age: Inquisition

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: