Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Из Microsoft ушел создатель Xbox Live

Новости  

Один из ведущих инженеров корпорации Microsoft и создатель онлайнового сервиса Xbox Live решил уйти со своего поста. Оказалось, что Бойд Мултерер написал заявление об увольнении после семнадцати лет работы на одну из крупнейших корпораций мира.

 

 

Разработчик решил написать на своей страничке в Twitter небольшое сообщение, раскрывающее причину ухода из компании: «Прощай Microsoft. Вместе мы добились хороших результатов. Игровая приставка Xbox стала прекрасной консолью! Но мне нужно поработать над чем-то совершенно новым».

 

Отметим, что в компанию Microsoft Мултерер пришел в 1997 году и уже через три года его сделали главным разработчиком многопользовательской составляющей первой приставки корпорации. Именно он занимался наймом новых работников и создавал Xbox Live (в те времена ее называли Xbox Online). Бойд также следил за дизайнерской концепцией и развитием онлайновых возможностей платформы.

 

Затем его поставили на должность управляющего инструментарием XNA, который был необходим для облегчения работы над новыми проектами и в будущем дал толчок для появления открытого рынка консольных игр. В последние несколько лет Бойд являлся руководителем создания новых приставок Xbox. Он состоял в команде, которая занималась разработкой Xbox One, и осуществлял контроль над техническим дизайном платформы.

 

Напомним, что за последние два года из Microsoft ушли и другие работники, занимавшие высокие должности, а именно: бывший исполнительный руководитель Xbox Марк Уиттен, бывший глава MIEB (одно из подразделений корпорации) Дон Мэттрик и бывший менеджер создания Xbox One TV Бен Смит.

 

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт "Фурнитура". Нужна фурнитура для крепежа? Тода вам сюда: https://www.furnitura-ua.com.


Ключевые теги: Microsoft, Xbox Live

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: