Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Super Mario – история зарождения легенды игровой индустрии

Новости  

При создании Марио молодой и неизвестный разработчик Сигеру Миямото, который сейчас является наиболее уважаемой персоной игровой индустрии, руководствовался определенными соображениями. Первым делом он хотел, чтобы его новый персонаж был универсальным, то есть способным без труда «перепрыгивать» из одного проекта в другой, вписываясь в игры любых жанров. Ему также хотелось сделать этого героя легкоузнаваемым, дабы его невозможно было ни с кем спутать. Как видите, Марио целиком и полностью соответствует этим принципам: рабочая спецовка сразу же выделяет его от однообразных паладинов и магов в доспехах и робах, яркие цвета надолго «вбиваются» в память игроков, а усы и нос картошкой сделали лицо итальянского сантехника поистине уникальным.

 

Super-Mario-8-bit

 

Сейчас игры про Марио выходят практически каждый год, причем самых разнообразных жанров. Существуют даже флеш-игры про этого неугомонного водопроводчика, с которыми можно ознакомиться на сайте mult-games.ru. Однако на заре своего становления у Марио даже не было собственной серии. Свои первые два приключения он пережил в рамках проектов про совершенно других героев. Всемирно известный сантехник получил собственную игру лишь на третьем своем путешествии. Разработчики отправили его вычищать канализацию Нью-Йорка от черепах и крабов. Mario Bros. мало чем отличалась от Donkey Kong: действия игры происходили на одной локации, где игрокам приходилось прыгать с одной платформы на другую, не попадаясь при этом врагам. Основным различием между этими проектами считалось наличие кооператива. Дело в том, что у Марио появился помощник – его брат по имени Луиджи, который внешне практически ничем от него не отличался, просто его форма была окрашена в зеленый цвет.

 

Затем компания выпустила игровой проект Super Mario Bros. на приставке Nintendo Entertainment System, которая и стала той самой легендарной игрой, пользовавшейся бешеной популярностью во всем мире, в том числе и в России. Именно ее можно считать прародительницей жанра платформеров, которая сформировала канонический образ подобных игр: продвижение по уровням слева направо, уничтожение врагов при помощи прыжка, сбор ценных предметов и так далее.

 

В течение последующих пяти лет вышло четыре новых игр про знаменитого сантехника: одна на Gameboy, а остальные на Nintendo Entertainment System. С тех пор компания Nintendo не перестает эксплуатировать образ героя-водопроводчика, создавая самые разнообразные игровые проекты про Марио.


Ключевые теги: Super Mario, игры Марио

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме:



    




#1 написал: Алена (12 июля 2014 14:47)
Mario игра моего детства! Мы с сестрой очень любим эту игру.
Самая лучшая версия - самая ранняя.)