Всё о игровых приставках XBOX 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii
  Добавить новость (обзор)
  
  Меню навигации

» Новости
» Игровые мероприятия
» Обзоры
      - Видеоигры
      - PC-игры
      - Кино
» Анонсы
» Special
» Прохождения
» Инструкции и F.A.Q.
      - Xbox 360 (Live)
      - PlayStation (PSN)
      - Wii / DS
» Блоги (Личные заметки)
» ВидеоБлог
      - Byte in Play
      - Modern Generation X

» Форум
» Награды
» Фотогалерея

  Мой профиль

Логин
Пароль
 
  Наш опрос


Xbox One
PlayStation 4
Wii U
All of Them!!!


  Облако тегов

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги
  Искать в журнале
  Поиск в форуме
  Журнал
Апрель 2021 (1)
Июль 2020 (3)
Май 2020 (1)
Февраль 2020 (1)
Январь 2020 (2)
Декабрь 2019 (2)

  На сайте


Яндекс.Метрика

 
 Журнал SaleGame.ru » Новости
 
 

Создатели Minecraft похвастались, что у них хватит денег на развитие игры еще на 10 лет вперед

Новости  

Независимая студия Mojang, основанная Маркусом Перссоном, планирует продолжить развивать свой главный проект под названием Minecraft на протяжении еще долгого периода времени. Специального для этого компания зарезервировала значительную сумму денег. Это позволит разработчикам создавать дополнительный контент для игры даже через 5-10 лет.

 



Отметим, что это касается не только PC-версии проекта, но и всех остальных проектов из серии Minecraft, включая мобильную Pocket Edition, которую можно поиграть на смартфонах, работающих на базе Android или iOS. Кстати, скачать Minecraft PE 0.9.0 можно на специализированных порталах. Там же, как правило, размещены различные моды, скины и прочие приложения для игры «Майнкрафт».

 

Что касается резервирования финансовых средств, то шведский программист Маркус Перссон, создавший Minecraft более четырех лет назад, отметил следующее: «У нас хватит денег на поддержку все текущих и будущих проектов по вселенной Minecraft на ближайшие десять лет. Естественно, все расчеты велись с учетом, что игра по какой-либо причине перестанет приносить нам прибыль. Однако это не значит, что мы забросим проект. Специально для этого нами и была отложена столь большая сумму денег».

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день было продано более пятидесяти миллионов лицензионных копий «Майнкрафта» на следующие игровые платформы: Xbox 360, PC, PS 3 и мобильные устройства. Совсем скоро игра выйдет на PS4, Xbox One и PS Vita, поэтому маловероятно, что Minecraft вообще когда-нибудь перестанет приносить Mojang доходы.


Ключевые теги: Minecraft, PS3, Xbox 360, PC, Android, iOS, action

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам[зарегистрироваться]  либо зайти на сайт под своим именем.





Статьи по теме: